К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ставка на рубль

Ставка на рубль
По прогнозам Bank of America Merrill Lynch, российская валюта будет только расти

Несмотря на недавнее ослабление курса рубля (он упал на 5% к доллару США в конце сентября — начале октября), аналитики Bank of America Merrill Lynch считают, что российскую валюту стоит покупать. В четверг банк выпустил отчет с говорящим названием «RUB: a grisly (vs teddy) bear again». «Мы полагаем, что бурные ветры улягутся, и рубль начнет восстанавливать свои позиции с начала 2011 года», — говорится в отчете.

По мнению Bank of America Merrill Lynch, инвесторы сегодня не понимают драйверов рубля — что с ним происходит и почему. Они видят, что нет зависимости курса рубля от курсов валют других развивающихся стран и цен на нефть. Восходящий тренд по рублевой корзине валют начался в августе.

Bank of America Merrill Lynch рассчитывает на то, что  ЦБ, который раньше достаточно сильно контролировал рубль, в результате кризиса перешел к новой денежно-кредитной политике. Она заключается в таргетировании инфляции и переходу к свободно плавающему курсу рубля. Это означает, что Банк России не будет сильно препятствовать росту курса рубля. «Вторая половина декабря может быть хорошей отправной точкой для длинной позиции по рублю», — говорится в отчете.

 

Курс рубля не зависит от цен на нефть и роста фондового рынка

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости