К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых волшебников

Forbes назвал самых высокооплачиваемых волшебников
В галерее Forbes — семерка магов, иллюзионистов и экстрасенсов, заработавших почти $150 млн за прошедший год

Для Дэвида Копперфилда это была любовь с первого взгляда. Когда ему было десять лет, мать отвела его в универмаг Macy’s на Геральд-сквер. Штатный иллюзионист на глазах Дэвида заставил монетку исчезнуть с деревянной доски, а затем снова появиться на ней. Одного простого трюка было достаточно, чтобы убедить Копперфилда купить эту доску и, что еще важнее, избрать своей профессией магию.

Спустя пять десятков лет Копперфилд  самый богатый волшебник в мире, его состояние оценивается в $875 млн. Ему принадлежат одиннадцать частных островов на Багамах, а также обширная коллекция магических артефактов. Кстати, деревянная доска, так впечатлившая его в детстве и даже корнер из Macy’s, где он ее увидел и купил, представлены в волшебном музее Копперфилда.

В этом году живая легенда мира магии увеличила свое состояние, заработав $61 млн. Благодаря этому Копперфилд в который раз возглавил рейтинг самых высокооплачиваемым волшебников Forbes. Большую часть гонораров ему принесли 670 шоу в комплексе MGM Grand в Лас-Вегасе, прошедшие с 1 июня 2017 года по 1 июня 2018 года. «Это не просто трюки, — рассказывал Копперфилд Forbes в 2013 году о своих шоу. — За этим стоят секреты и много тяжелой работы».

 

Подробнее том, кто еще вошел в топ-7 самых высокооплачиваемых волшебников мира  в нашей галерее.

7-ое место. Деррен Браун
Getty Images

7-ое место. Деррен Браун

Доход — $8 млн

За минувший год британский экстрасенс выступил больше ста раз, в том числе на West End и Off-Broadway (сценические площадки в Нью-Йорке вместимостью до 500 человек). Брауна можно увидеть по телевизору в провокационной передаче Sacrifice, премьера которой состоялась на Netflix в октябре.

6-ое место. Майкл Карбонаро
Getty Images

6-ое место. Майкл Карбонаро

Доход  $8,5 млн.

Звезда пранка делает шоу со скрытыми камерами «Эффект Карбонаро», идущее на канале truTV. Однако большую часть гонораров ему приносят выступления в театрах Северной Америки и частные представления.

5-ое место, The Illusionists
The Illusionists Tour Facebook

5-ое место, The Illusionists

Доход  $12 млн

Гастролирующие маги показали более 350 шоу по всему миру. Участник ансамбля Син Лим недавно выиграл конкурс «Америка ищет таланты» за трюки, построенные на ловкости рук.

4-ое место, Дэвид Блейн
NurPhoto/Corbis via Getty Images

4-ое место, Дэвид Блейн

Доход  $13,5 млн

Артист увеличил заработок более чем вдвое благодаря высокому спросу на билеты в ходе своего североамериканского турне. На этих гастролях Блейн продемонстрировал свои самые сложные трюки, такие как отрыгивание живых лягушек и дыхание под водой. Блейн разбогател благодаря шестизначным чекам за частные выступления для таких клиентов, как бизнесмен Питер Тиль (он пригласил Блейна выступить на своей венской свадьбе в прошлом году) и компаний Salesforce и Intel.

3-е место. Крисс Энджел
Gus Ruelas·REUTERS

3-е место. Крисс Энджел

Доход  $16 млн

Звезда реалити-шоу Mindfreak заработал большую часть своих миллионов на выступлениях в Лас-Вегасе с Cirque du Soleil. Он увеличил свои доходы с прошлого года благодаря гастролям. Энджел заключил десятилетний контракт с Cirque в конце октября. Шоу Mindfreak c новыми трюками будет демонстрироваться в отеле Planet Hollywood.

2-е место. Пенн & Теллер
Mario Anzuoni·REUTERS

2-е место. Пенн & Теллер


Доход  $30 млн

Странная парочка творит свою магию в Лас-Вегасе пять ночей в неделю, но нашла время для тура по США. А популярное шоу Penn and Teller's Fool Us в прошлом месяце было продлено каналом The CW на шестой сезон.

1-е место. Дэвид Копперфильд
Danny Moloshok·REUTERS

1-е место. Дэвид Копперфильд

Доход  $61 млн

Самый богатый волшебник в мире провел 670 шоу в комплексе MGM Grand в Лас-Вегасе. Копперфилд также «привораживает» свои деньги благодаря Муша Кей — принадлежащему ему архипелагу из 11 Багамских островов, где гости, выписав чек с шестью нулями, могут снять апартаменты и увидеть иллюзиониста вживую.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости