К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Остров, на котором миллиардеры празднуют Новый год: где бросили якорь Абрамович, Рашников и другие богатейшие

Остров, на котором миллиардеры празднуют Новый год: где бросили якорь Абрамович, Рашников и другие богатейшие
По скоплению суперъяхт миллиардеров остров Сен-Барт в Карибском море в этом году — вне конкуренции. Там уже бросили якорь лодки Романа Абрамовича, Дмитрия Рыболовлева и Виктора Рашникова. Кто из богатейших людей планеты составил им компанию?

В этом году остров Сен-Барт в Карибском море выглядит лучше, чем когда-либо. Обильная зеленая растительность, прозрачная и очень теплая вода, чистые пляжи открываются в новом свете. Местные жители говорят, что ураган, который опустошил Сен-Барт, в конечном счете привел к необходимым улучшениям инфраструктуры и остров волшебным образом снова стал зеленым.

Традиционно в конце года на Карибы стягиваются миллиардеры на своих суперъяхтах, чтобы отпраздновать здесь новогодние праздники. в этом году битва суперъяхт началась рано — несколько известных миллиардеров уже стали на якорь у Сен-Барта и соседних Сен-Мартена и Антигуа. Многие останутся на Рождество на острове Антигуа, а затем примут участие в праздновании Нового года с традиционными фейерверками на Сен-Барте.

Во многих популярных заведениях Сен-Барта в канун Нового года будут проходить вечеринки, а в легендарном пляжном клубе Nikki Beach выступит суперзвезда DJ Kygo. Впрочем, все это за пределами суперъяхт, где богатые и знаменитые будут веселиться всю ночь.

 

В галерее Forbes — суперъяхты миллиардеров, которые уже прибыли на Сен-Барт и окрестности. Среди них — лодки миллиардеров Романа Абрамовича, Виктора Рашникова, Дмитрия Рыболовлева, основателя WhatsApp Яна Кума и многих других.

Перевод Натальи Пешковой

 
Eclipse  Романа Абрамовича
Joe Skipper·Reuters

Eclipse Романа Абрамовича

Eclipse, cамая длинная из яхт российских миллиардеров (162,5 м), принадлежит основному владельцу Evraz Роману Абрамовичу. По состоянию на 24 декабря находится на Сен-Барте. Российский миллиардер, по сообщениям СМИ, нередко устраивает вечеринки на Сен-Барте. Так, на вечеринке бизнесмена в канун 2017 года гостями были сэр Пол Маккартни и группа The Killers.

Ocean Victory Виктора Рашникова
Peter Seyfferth·imago images·TASS

Ocean Victory Виктора Рашникова

Там же, на Сен-Барте, бросила якорь 140-метровая Ocean Victory основного владельца ММК Виктора Рашникова.

Le Grand Bleu Евгения Швидлера
Ali Balli·Anadolu Agency·Getty Images

Le Grand Bleu Евгения Швидлера

Лодка бизнес-партнера Абрамовича Евгения Швидлера Le Grand Bleu длиной 113 метров — там же, на Сен-Барте.

Anna Дмитрия Рыболовлева
Getty Images

Anna Дмитрия Рыболовлева

Там же — совсем новая 110-метровая Anna Дмитрия Рыболовлева, ныне хозяина футбольного клуба «Монако», а в прошлом — российского калийного магната, владельца «Уралкалия». На вечеринке c Маккартни и Killers в честь нового, 2017 года и Рыболовлев, и Швидлер тоже были.

Symphony Бернара Арно
Peter Seyfferth·imago·TASS

Symphony Бернара Арно

101-метровая яхта Symphony, принадлежащая самому богатому человеку Европы и номеру два в глобальном списке Forbes, владельцу люксового холдинга LVMH Бернару Арно, по состоянию на 24 декабря находилась у карибского острова Доминика.

Lady Lara Александра Машкевича
Ali Balli·Anadolu Agency·Getty Images

Lady Lara Александра Машкевича

Яхта Lady Lara (90,8 метра), принадлежащая казахстанскому предпринимателю Александру Машкевичу, также замечена у Сен-Барта.

ACE Юрия Косюка
JanManu·Wikimedia Commons

ACE Юрия Косюка

87-метровая яхта ACE, принадлежащая соратнику Петра Порошенко и одному из крупнейших украинских бизнесменов-аграриев Юрию Косюку, бросила якорь на Антигуа.

Alfa Nero Андрея Гурьева
VWPICS·Nano Calvo·Universal Images Group via Getty Images

Alfa Nero Андрея Гурьева

82-метровая Alfa Nero основного владельца «ФосАгро» Андрея Гурьева — на Антигуа.

Aurora Андрея Молчанова
Lurssen

Aurora Андрея Молчанова

Яхта Aurora Андрея Молчанова, основного владельца одного из крупнейших российских девелоперов Группы ЛСР, 24 декабря была на Сен-Барте.

Mogambo Яна Кума
Nobiskrug

Mogambo Яна Кума

Не стал исключением и основатель приложения WhatsApp (в 2014-м оно было продано Facebook за $19 млрд) Ян Кум — обе его лодки, 74-метровая Mogambo и 55-метровое судно Power Play, сейчас в Сен-Барте.

ODESSA II Леонарда Блаватника
Manfred Segerer·imago·TASS

ODESSA II Леонарда Блаватника

74-метровая ODESSA II, принадлежащая англо-американскому бизнесмену, владельцу Access Industries и уроженцу Одессы Леонарду Блаватнику, сейчас на Антигуа.

FLAG Томми Хилфигера
Getty Images

FLAG Томми Хилфигера

Сен-Барт отнюдь нельзя назвать местом «тусовки» исключительно российских олигархов. В частности, по состоянию на 24 декабря там стояла яхта Flag всемирно известного американского модельера Томми Хилфигера.

Starfire Карла Айкана
Getty Images

Starfire Карла Айкана

55-метровая Starfire легендарного инвестора Карла Айкана в канун Рождества оказалась на карибском острове Сент-Томас.

Siren братьев Рубенов
Nobiskrug

Siren братьев Рубенов

А 74-метровая Siren братьев Дэвида и Саймона Рубенов, некогда крупнейших игроков на российском металлургическом рынке, а ныне магнатов рынка недвижимости и одних из богатейших жителей Великобритании, — все на том же Сен-Барте.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+