К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экс-президент Ferrari вошел в совет директоров структуры Вексельберга

Фото  AP / TASS
Фото AP / TASS
Монтедземоло​ также является президентом совета директоров итальянской авиакомпании Alitalia

Лука Кордеро ди Монтедземоло, бывший президент и председатель совета директоров Ferrari, вошел в совет директоров Renova Management AG миллиардера Виктора Вексельберга. Об этом сообщается на сайте Renova Group.

Также Монтедземоло является председателем совета директоров Alitalia, заместителем председателя Unicredit,  председателем фонда  Charme Private Equity Funds и председателем Telethon.

Он занимал пост председателя и генерального директора Ferrari с 1991 по 2014 года, в 2006 году стал одним из основателей и основных акционеров НТВ SpA, первого европейской частной высокоскоростной железнодорожной компании, где он занимал пост президента до 2012 года. В 2004-2010 годах Монтедземоло занимал пост председателя Fiat SpA, а с 1997 по 2005 года – председателем и исполнительным директором Maserati.

 

В период с 1973 по 1977 год он работал в качестве помощника Энцо Феррари и менеджера команды гоночной команды Maranello. В период с 1977 по 1983 год он работал в Fiat Group, сначала как старший вице-президент по внешним связям, а затем в качестве главного исполнительного директора холдинговой компании. В 2008 году президент Франции присвоил ему звание Командор ордена Почетного легиона. В 2015 году он был введен в  Автомобильный зал славы за свой вклад в автопромышленность.

В 2014 года Renova купила компанию Octo Telematics у итальянской группы Montezemolo & Partners, сооснователем которой является Монтедземоло. Octo Telematics работает в сфере предоставления страховых телематических услуг («умное страхование»). Кроме того, компания осуществляет разработку программного обеспечения для страховых и транспортных компаний с целью оптимизации управления автопарками.

 

Renova Management AG базируется в Цюрихе и занимается развитием зарубежных активов холдинга.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости