К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Почему 88-летний Уоррен Баффетт не собирается на пенсию

Фото Daniel Acker / Bloomberg via Getty Images
Фото Daniel Acker / Bloomberg via Getty Images
Уоррен Баффетт, третий номер в списке богатейших людей мира, рассказал, почему каждое утро радостно встает с постели, чтобы идти на работу

Инвестор Уоррен Баффетт, занимающий третье место в глобальном списке Forbes с состоянием в $82,5 млрд, в интервью Financial Times рассказал, почему пока не планирует уходить на пенсию. Ответ прост: Баффетт утверждает, что любит то, чем занимается с 11 лет, когда он впервые инвестировал в акции.

«Почему в 88 лет я радостно выпрыгиваю из кровати каждое утро? Потому что я люблю то, что делаю, и тех, с кем это делаю. У меня в офисе 25 сотрудников. Мы вместе ходим на бейсбол. Они стараются сделать мою жизнь хорошей. А я стараюсь делать то же для них», — рассказал Баффетт.

Сейчас 88-летний миллиардер совмещает должности гендиректора, президента и председателя инвестиционной компании Berkshire Hathaway. Интервью он давал в преддверии годового собрания акционеров. Как описывает журналист Financial Times, Баффетт ходит медленно и шаркает ногами, носит слуховой аппарат и больше не садится сам за руль в темное время суток. Но его лицо «излучает здоровье», а глаза за стеклами очков «сияют». Баффетт, нечасто дающий интервью печатным СМИ, отвечал на вопросы три часа подряд, не сделав даже глотка воды. Завидная энергичность для человека, утверждающего, что обедает куриными наггетсами McDonald’s минимум три раза в неделю и с детства получает четверть своей нормы калорий из Сoca-Cola», — описывает автор интервью.

Баффетт подчеркнул, что пока не настроен прекращать работу и ходить в офис. «Каждый день для меня как выходной. Если бы я куда-то хотел, я бы туда отправился. Но удовольствие я получаю именно здесь. Мне кажется, здесь я получаю больше удовольствия, чем любой другой 88-летний человек в мире».

«Меня не беспокоят мысли о смерти», — заявляет Баффетт. Когда один из журналистов FT на это стучит по дереву, добавляет: «Я не особенно люблю суеверия – они могут дорого стоить».

Оракул из Омахи. История успеха Уоррена Баффета 

Вырастить преемника. Уоррен Баффет рассказал, как нужно воспитывать детей

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+