К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Идет драка на дубинках»: Титов отреагировал на обыски в музее Якобашвили

Фото Владимира Гердо / ТАСС
Фото Владимира Гердо / ТАСС
Бизнес-омбудсмен Борис Титов назвал удивительной информацию об обысках в музее «Собрание», принадлежащем одному из богатейших россиян Давиду Якобашвили. По его словам, предприниматели в корпоративных конфликтах используют все доступные средства

«Я знаю, как Якобашвили вел бизнес, человек он абсолютно неконфликтный. Не зря его выбрали председателем комиссии по этике РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей. — Forbes), это, наверное, что-то да означает», — написал Титов в Facebook.

Он отметил, что 80% всех дел против бизнеса возбуждается по жалобам предпринимателей, которые привлекают правоохранительные органы для решения корпоративных конфликтов. «Идет драка на дубинках, а самая большая дубинка — это уголовное дело. Не суд и не наказание по приговору, а именно давление через возбуждение уголовного дела», — отметил Титов.

ФСБ пришла с обыском в музей участника списка Forbes Давида Якобашвили

 

Разрешить ситуацию, по его мнению, можно только созданием нормальной судебной системы, которой бы доверяли как государство, так и бизнес. «А пока что все против всех дерутся всем, что у них есть под руками», — считает бизнес-омбудсмен.

С корпоративным спором он связал и обыски в музее Якобашвили. «Ведь что важно этим людям? Не осуждение Якобашвили в конце пути, а возможность давить на него через уголовный процесс. В арбитражные процессы никто не верит», — заметил Титов.

 

Ранее РБК сообщил об обысках в музее «Собрание» на Солянке, принадлежащем участнику списка Forbes Давиду Якобашвили. По данным одного из источников издания, следственные действия связаны с уголовным делом, которое возбудила ФСБ по жалобе бывшего партнера Якобашвили по бизнесу Бориса Минахи, который обвинил предпринимателя в краже средств Ейского портового элеватора. Официального подтверждения информации нет.

Якобашвили отказался от комментариев. Бизнесмен сейчас находится в Женеве. «Ведомостям» на вопрос, планирует ли он вернуться в Россию и когда, Якобашвили ответил: «Нечего сказать».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости