К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Роман Абрамович собрался купить дом в Израиле за $63 млн

Фото Вячеслава Прокофьева / ТАСС
Фото Вячеслава Прокофьева / ТАСС
Дом на участке площадью 9000 кв. м в городе-курорте Герцлия — один из самых дорогих объектов недвижимости в стране

Миллиардер Роман Абрамович, в прошлом году получивший гражданство Израиля, собирается купить дом в Герцлии, городе-курорте на побережье Средиземного моря, примерно в 15 км от Тель-Авива, сообщает местное издание Calcalist со ссылкой на анонимный осведомленный источник. Стоимость покупки, по словам собеседника издания, составит $63 млн. Представитель бизнесмена отказался от комментариев Forbes.

Дом расположен напротив трехзвездочного отеля «Тадмор», на земельном участке общей площадью 9000 кв. м. Площадь самого дома — 2000 кв. м. Абрамович арендовал его три месяца назад и теперь подписал опцион о возможности покупки.

Продавцом выступает миллиардер Алан Ховард, основатель хедж-фонда Brevan Howard Asset Management. В 2006 году он приобрел за $21 млн два крупных земельных участка, объединил их и построил дом. Как сообщало в 2012 году израильское издание Ynet News, стоимость дома составила около $100 млн, осведомленный источник Business Insider говорил, что строительство обошлось менее чем в $50 млн. О причинах продажи не сообщается, однако известно, что в прошлом году миллиардер закрыл израильский офис своего хедж-фонда.

 

В мае прошлого года Абрамович получил израильское гражданство. Это произошло на фоне проблем бизнесмена с продлением британской инвестиционной визы. Уже после получения гражданства Израиля, которое дает его обладателю право безвыездно находиться на территории Великобритании до полугода, Абрамович, как писал таблоид The Sun, отказался от попыток продлить британскую визу.

Абрамович давно активно инвестирует в израильские стартапы. Среди компаний, в которые вкладывался бизнесмен, — телемедицинский сервис Medviser, краудфандинговая платформа iAngels и ряд других. Один из таких стартапов, StoreDot, базируется именно в Герцлии, — компания специализируется на создании сверхбыстрых литиево-ионных аккумуляторов для автомобилей и смартфонов.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+