К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Я не верил в выходные». Билл Гейтс посоветовал основателям стартапов забыть об отдыхе

Фото Jason Alden / Bloomberg via Getty Images
Фото Jason Alden / Bloomberg via Getty Images
Второй номер в списке богатейших людей мира Билл Гейтс убежден, что основатели стартапов должны забыть об отдыхе в первые годы работы их компаний. По словам Гейтса, сам он в юности «не верил» в отпуска и выходные

Миллиардер Билл Гейтс, занимающий второе место в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes, заявил на конференции венчурного фонда Village Global, что основатели стартапов должны быть готовы к тому, что после запуска собственного бизнеса им придется принести в жертву выходные и отпуска.

Гейтс вместе с партнерами создал Microsoft, когда ему было 20 лет. Он уверяет, что в те годы уделял своему бизнесу максимальное количество времени. Прежде чем отдыхать, необходимо убедиться, что компания находится на верном пути к успеху, подчеркнул Гейтс.

«Я действительно не верил в выходные. Я не верил в отпуска», — поделился Гейтс.

 

Билл Гейтс рассказал о «величайшей ошибке» в своей жизни 

«Отлично, если в течение первых лет работы над развитием стартапа у вас есть команда, одержимая общей идеей. Между вами должно быть взаимопонимание, чтобы не было так, что один ожидает одного результата, а другой — другого», — продолжил он. Гейтс признал, что у каждого в команде могут быть «отвлекающие факторы» — семья или здоровье. «Но у меня довольно жесткая позиция, и я убежден, что в первые годы должны быть принесены очень большие жертвы, особенно если вы занимаетесь какими-либо инженерными разработками, которые необходимо технически реализовать».

 

При этом Билл Гейтс рассказал, что через 10 лет его отношение изменилось. «Когда мне исполнилось 30, я не мог даже представить, как я это делал, — признался он. — К тому времени мое поведение стало более естественным, и я полюбил выходные. Моей девушке тоже нравились отпуска, и это оказалось довольно приятной штукой».

«Сейчас я много отдыхаю. Мне 20-летнему так противен нынешний я, — сказал он. — Знаете, я был уверен, что никогда не буду летать иначе, чем экономклассом. Но теперь у меня есть свой личный самолет. Так что со временем многое меняется, и открываются противоположные истины».

Билл Гейтс показал на видео, как работает в закусочной вместе с Баффеттом

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости