К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Детям нельзя сразу давать большой кусок». Миллиардер Нисанов рассказал о роли родных в бизнесе

Фото Артема Геодакяна / ТАСС
Фото Артема Геодакяна / ТАСС
Миллиардер Год Нисанов не согласен с тем, что родственников и друзей на работу лучше не брать. В интервью РБК он рассказал, что многие проекты группы компаний «Киевская площадь» — это реализованные идеи его детей и племянников. При этом он отметил, что детям нельзя сразу давать «большой кусок и красивое кресло»

Председатель совета директоров группы «Киевская площадь» Год Нисанов в интервью РБК рассказал, что учредителями компаний группы часто выступают его родные, а также родственники его партнеров Зараха Илиева и Ильгама Рагимова. Родственники-учредители принимают участие и в операционном управлении активами, подчеркнул он. Так, управлением торговым центром «Европейский» занимается старший брат Нисанова Лев.

Миллиардер также заявил, что многие проекты «Киевской площади» — это идеи его детей и племянников. В качестве примера он привел рестораны Erwin, «Шеф» и другие возле гостиницы «Украина», также принадлежащие группе. При этом Нисанов отметил, что «детям нельзя сразу давать большой кусок и красивое кресло, чтобы они пришли, сели и стали командовать», поэтому они должны начинать «с покупки продуктов для ресторана, общения с персоналом, приема людей на работу».

«У нас говорят так: если родители работают, а дети только получают от жизни удовольствие, то внуки будут получать милостыню. Я своим сыновьям сказал: «Вы же не хотите, чтобы мои внуки просили милостыню, поэтому будьте добры, сами занимайтесь, а мы будем помогать и поддерживать», — рассказал бизнесмен.

 

Миллиардеры Нисанов и Илиев потратили €5 млн на «цветочную флотилию» для Москвы-реки

Нисанов не согласился с мнением, что родственников и друзей лучше не брать на работу. В качестве примеров успешных семейных компаний он привел американскую Walmart и немецкую Schwartz Group. Также он напомнил о «грандиозных проектах, затеянных друзьями по студенческой скамье» — Google и Facebook.

 

Зарах Илиев и Год Нисанов родились и выросли в небольшом поселке Красная Слобода на севере Азербайджана, возглавляют рейтинг «Короли российской недвижимости». Среди самых известных активов группы «Киевская площадь» в Москве — ТЦ «Европейский», гостиница «Украина», «Олимпийский», гостиничный комплекс в Зарядье и пр. В начале года партнер миллиардеров Ильгам Рагимов, однокурсник Владимира Путина,  вышел из числа совладельцев некоторых объектов, передав доли своему зятю Аразу Мехдиеву.

Слобода миллиардеров: репортаж с малой родины Года Нисанова и Зараха Илиева

Слобода миллиардеров: репортаж с малой родины Года Нисанова и Зараха Илиева

Фотогалерея «Слобода миллиардеров: репортаж с малой родины Года Нисанова и Зараха Илиева»
16 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости