К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Американский суд распорядился принять от Тинькова почти $450 млн


Суд в США распорядился принять от Тинькова около $449 млн в рамках урегулирования налоговых претензий. В общей сложности миллиардер, которому грозили шесть лет тюрьмы и денежные штрафы, согласился выплатить $506 млн

Суд в США распорядился принять от Олега Тинькова единовременную выплату в размере около $448,96 млн в рамках соглашения с Минюстом США по делу о неуплате налогов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы, поступившие в электронную базу суда Северного округа штата Калифорния.

Суд согласился до вынесения приговора принять от Тинькова указанную сумму для последующей передачи Налоговому управлению США, отмечает агентство. Средства должны быть переданы клерку суда в виде электронного или почтового перевода либо чека.

Указанные средства включены в $506,8 млн — сумму, которую Тиньков согласился выплатить в рамках урегулирования обвинений в неуплате налогов в США, отмечает ТАСС. Эта сумма включает в себя налоги за 2013 год, проценты по ним и штраф, а также «налоговые обязательства за другие годы, которые он признал», уточнял Минюст США. Миллиардер согласился заплатить за урегулирование налоговых претензий на прошлой неделе.

 

О претензиях к Тинькову стало известно в марте 2020 года. Минюст США сообщил, что основатель TCS Group (материнской компании «Тинькофф») при отказе от гражданства США в 2013 году скрыл от американских властей $1 млрд в активах и доходах. По американским законам при выходе из гражданства нужно заплатить «налог на выход» (exit tax) c суммы, которую человек выручил бы от единовременной продажи всех активов. Тиньков отказался от гражданства через три дня после IPO TCS Group, в результате которого его доля стала стоить более $1 млрд. Однако в декларации он указал, что его общее состояние было равно $300 000, а полученный доход за 2013 год — $205 000, говорилось в материалах Минюста. Тиньков обвинялся в изготовлении и подписи заведомо недостоверной налоговой декларации и изготовлении и подписи недостоверного документа. Совокупно ему грозили шесть лет тюрьмы и денежные штрафы.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости