К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сумма проданных Илоном Маском за неделю акций Tesla достигла $8,8 млрд


Илон Маск продал акции Tesla еще на $973 млн. Миллиардер продает их седьмой торговый день подряд, общая сумма, которую он выручил, достигла $8,8 млрд. Маск почти наполовину выполнил обещание избавиться от 10% акций Tesla

Основатель и гендиректор Tesla Илон Маск продал еще 934 091 акцию компании на сумму $973 млн, свидетельствуют документы, поданные миллиардером в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Маск воспользовался опционом на покупку 2,1 млн акций на сумму $2,2 млрд по цене закрытия вторника и $973 млн, полученные от продажи средства, пойдут на уплату налогов, отмечает Reuters.

Маск продает акции Tesla седьмой торговый день подряд, общая сумма, вырученная им от продажи, достигла $8,8 млрд.

 

Миллиардер наполовину приблизился к обещанию продать 10% своей доли в производителе электромобилей. Чтобы достичь 10-процентного порога, ему надо продать около 17 млн акций Tesla. На данный момент, по данным Bloomberg, он избавился почти от 8,2 млн акций.

6 ноября Маск провел опрос в Twitter, спросив, стоит ли ему продать 10% своих акций компании. Он объяснил, что продажа акций — единственный доступный ему способ заплатить налоги, потому что он не получает зарплату или бонусы. В тот момент он владел примерно 23% капитала Tesla, включая опционы на акции. В голосовании приняли участие более 3,5 млн человек, 57,0% из них высказались за продажу акций, 42,1% — против.

 

На закрытии торгов 16 ноября акции Tesla подскочили на 4,1% — до $1054,73. Но по сравнению с пиком цены 4 ноября они подешевели на 14%. Рыночная капитализация Tesla снизилась почти на $187 млрд по сравнению с показателем, который был до того, как Маск начал продавать свои акции компании, отмечает Reuters. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости