К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Dogecoin подорожал больше чем на 30% после твита Маска


Dogecoin подорожал больше чем на 30% после того, как Илон Маск пообещал выпустить продукцию с символикой Tesla, которую можно будет приобрести за эту криптовалюту. Ранее Tesla уже разрешала оплату в биткоинах, но вскоре отказалась от этой идеи

Цена Dogecoin выросла более чем на треть после того, как основатель Tesla Илон Маск пообещал начать принимать эту валюту в качестве оплаты за некоторые товары Tesla.

Маск написал в Twitter, что Tesla собирается выпустить товары со своей символикой, которые можно будет купить за Dogecoin. «Посмотрим, как все пойдет», — отметил миллиардер.

После этого твита Dogecoin подорожал на 36,5%, до отметки $0,2175. Позднее его стоимость опустилась ниже $0,2, свидетельствуют данные CoinMarketCap.

 

Ранее в интервью журналу Time, назвавшему его человеком года, Маск заявил, что Dogecoin кажется ему более подходящей криптовалютой для платежей, чем биткоин: транзакции с ним проходят быстрее и стоят дешевле.

Dogecoin был создан в 2013 году ради шутки, его символ — мем Doge, изображающий собаку породы сиба-ину. Криптовалюта стала популярной в 2021 году, чему способствовали твиты Маска.

 

В конце января цена криптовалюты была меньше $0,01, а в мае достигала рекордной отметки почти в $0,73.

В феврале Tesla сообщила о покупке биткоинов на $1,5 млрд и решении принимать их в качестве формы оплаты за свою продукцию. Но в мае Маск заявил, что компания отказалась от этой идеи. Решение бизнесмен объяснил тем, что Tesla не может позволить себе наносить вред окружающей среде, поэтому не будет принимать криптовалюту в качестве оплаты до тех пор, пока ее майнинг не начнет осуществляться с помощью возобновляемых источников энергии

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+