К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Абрамович объявил о передаче управления «Челси» благотворительному фонду клуба


Роман Абрамович объявил, что передал управление футбольным клубом «Челси» попечителям благотворительного фонда команды. Российский миллиардер не попал под недавние санкции Великобритании, но Bloomberg писал, что заинтересованные инвесторы уже готовят для него предложения о выкупе «Челси»

Миллиардер Роман Абрамович сообщил, что решил передать контроль над английским футбольным клубом «Челси» попечителям благотворительного фонда команды. Заявление Абрамовича опубликовано на сайте «Челси». 

«Я всегда принимал решения, исходя из интересов клуба. Я по-прежнему привержен этим ценностям. Вот почему сегодня я передаю попечителям благотворительного фонда «Челси» руководство и заботу о клубе. Считаю, что сейчас они наилучшим образом позаботятся об интересах клуба, игроков, сотрудников и болельщиков», — говорится в заявлении.

Абрамович владеет «Челси» почти 20 лет. Российский миллиардер купил  клуб в 2003 году примерно за $190 млн. Его стоимость в 2021 году американский Forbes оценил в $3,2 млрд — это седьмое место в списке самых дорогих футбольных клубов мира. За прошедшие годы структуры российского миллиардера предоставили «Челси» кредиты в общей сложности на $2 млрд, писал Forbes USA со ссылкой на отчеты материнской компании «Челси» Fordstam Ltd.  

 

Абрамович не попал под санкции, которые ранее на этой неделе ввела Великобритания из-за признания Россией ДНР и ЛНР и военной операции на Украине. Тем не менее, заинтересованные в «Челси» инвесторы уже начали готовить потенциальные предложения о покупке клуба, написал Bloomberg со ссылкой на неназванные источники. Потенциальная сделка может стать одной из крупнейших в европейском футболе, отмечало агентство. Представитель Абрамовича на запрос Forbes отказался это комментировать.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости