К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bloomberg сообщил о поиске Абрамовичем нового дома в Дубае

Остров Палм-Джумейра, фото: REUTERS/Matthias Seifert
Остров Палм-Джумейра, фото: REUTERS/Matthias Seifert
Миллиардер Роман Абрамович ищет новый дом в Дубае, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники. По его данным, бизнесмен присматривает жилье на искусственном острове Палм-Джумейра, который формой напоминает пальмовое дерево. ОАЭ привлекает зажиточных россиян как одно из немногих государств, не объявивших против них санкции, отмечает агентство

Российский миллиардер Роман Абрамович ищет новый дом в Дубае, пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По их информации, бизнесмен заинтересовался жильем на искусственном острове Палм-Джумейра на побережье Персидского залива, который формой напоминает пальмовое дерево. Береговая линия острова усеяна роскошными резиденциями, отмечает агентство.

Один из частных самолетов Абрамовича был замечен в Дубае в марте, отмечает Bloomberg, ссылаясь на данные портала ADS-B Exchange, который отслеживает перемещения самолетов. Впрочем, неизвестно, был ли на борту бизнес-джета сам бизнесмен.

Представитель Абрамовича на запрос Forbes сообщил, что бизнесмен не покупает дом в Дубае. 

 

Последнее время Дубай привлекает все больше зажиточных россиян, к санкциям против которых регулярно присоединяются новые государства, пишет Bloomberg. Персональные ограничения в отношении Абрамовича ранее объявили Евросоюз и Великобритания, но не ОАЭ. Королевство даже воздержалось при голосовании в Совбезе ООН по резолюции, принятой под руководством США и осуждающей «спецоперацию»* России на Украине, напоминает агентство. 

«В Дубае есть старая поговорка: «Когда в регионе все хорошо, у нас все хорошо, но, когда наступает кризис, у нас все очень хорошо», — отметил в беседе с Bloomberg основатель консалтинговой компании 1 International FinCentre Associates Чираг Шах, который ранее был главным специалистом по стратегии и развитию бизнеса в финансовой свободной зоне Дубая.

 

Агентство отмечает, что недвижимостью в Дубае сейчас интересуются все больше россиян. Их спрос на недвижимость в Дубае с начала марта вырос на 40% по сравнению с тем же периодом февраля, писал «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Golden Brown Group. По информации Kalinka Group, число сделок российских граждан в Дубае выросло на 70% год к году.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости