К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ужин с Баффетом продали на аукционе в последний раз

Уоррен Баффет (Фото Imago / TASS)
Уоррен Баффет (Фото Imago / TASS)
Возможность поужинать с Уорреном Баффетом продали за рекордную цену $19 млн. Миллиардер, которому уже больше 90 лет, выставил ужин на благотворительный аукцион в последний раз и пообещал обсудить с победителем все что угодно, кроме своей инвестиционной стратегии

Право поужинать с Уорреном Баффетом продали на благотворительном аукционе, победившая ставка составила чуть более $19 млн. Об этом сообщают Reuters и Bloomberg. Победитель торгов пожелал остаться анонимным. 

Торги открылись на eBay в воскресенье стартовой ценой в $25 000. Уже к понедельнику ставки превысили $2 млн, а в последний день торгов достигли $11 млн. Аукцион завершился в условиях сильной конкуренции: победитель сделал ставку в $19,0001 млн в последнюю минуту торгов, побив предыдущее предложение в $19 млн. 

Баффет разыгрывает право поужинать с ним на благотворительном аукционе с 2000 года. Исключениями стали 2020 и 2021 год, когда аукцион не проводился из-за пандемии. За прошедшие годы инициатива собрала больше $53 млн. В этом году аукцион прошел в последний раз. 

 

Средства, полученные от торгов, пожертвуют некоммерческой организации Glide, которая помогает бедным, бездомным или тем, кто борется со злоупотреблением психоактивными веществами. Glide предлагает бездомным питание, приют, тесты на ВИЧ и гепатит C, профессиональное обучение и детские программы. Первая жена Баффета Сьюзен, умершая в 2004 году, была волонтером в этой организации. Баффет ранее пообещал отдать Glide все свое состояние. По данным Forbes Real-Time, состояние инвестора составляет $93,4 млрд.

Победитель аукциона и до семи гостей, которых он вправе пригласить, поужинают с Баффетом в стейк-хаусе Smith & Wollensky на Манхэттене. Как пишет Reuters, Баффет будет говорить практически о чем угодно, но только не о том, куда он планирует инвестировать.

 

В число победителей предыдущих аукционов входили управляющие хедж-фонда Дэвид Эйнхорн и Тед Вешлер. Позднее Berkshire Hathaway, который управляет Уоррен Баффет, наняла их управляющими инвестициями. «Я встретил много интересных людей со всего мира. Их объединяет то, что они считают, что деньги будут использованы с пользой», — сказал Баффет после окончания аукциона.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости