К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Богатые и одинокие: самые завидные женихи и невесты с миллиардным состоянием

Ким Кардашьян (Фото Stefanie Keenan / Getty Images for SKIMS)
Ким Кардашьян (Фото Stefanie Keenan / Getty Images for SKIMS)
Даже самым богатым людям в мире иногда не везет в любви. Илон Маск и Маккензи Скотт, Ким Кардашьян и Тайлер Перри — эти миллиардеры из США все еще ищут свою любовь

Как учили нас The Beatles, любовь за деньги не купишь. Это объясняет, почему так много самых состоятельных людей планеты проводят День святого Валентина в одиночестве. Одни пережили горечь развода (один, два или даже все три раза), а другие в течение нескольких лет практикуют моногамию, но потом идут своей собственной дорогой. Есть также одинокие миллиардеры с тараканами, которые могут отпугнуть потенциального партнера, а есть такие, у кого натянутые отношения с бывшими.

Чтобы определить самых завидных женихов и невест из числа американских миллиардеров, Forbes USA просмотрел весь рейтинг Forbes 400 — от предпринимателей из мира инноваций до магнатов индустрии моды и увлеченных своим делом благотворителей — и нашел тех, у кого на пальце нет обручального кольца (пока), но кто готов найти свою любовь. Некоторых потенциальных участников пришлось обойти стороной, поскольку, чего греха таить, они уже многое повидали ― например, те, кто задувает на день рождения больше 75 свечей или кто недавно овдовел.

В итоге получается, что каждый из нижеперечисленных миллиардеров может похвастаться не только банковским счетом с кругленькой суммой. И если вам такое интересно, можно попросить у кого-нибудь из них немного стартового капитала и запустить новый сайт знакомств для богатых. 

 

Перевод Антона Бундина

Илон Маск
Theo Wargo·WireImage

Илон Маск

Состояние: $187,2 млрд

Человек, назвавший свои четыре модели Tesla S, 3, X, Y, кажется, думает только об одном. Будучи отцом 10 детей (и это не предел!), имея за плечами три развода, включая два с одной и той же женщиной, второй богатейший человек мира по-прежнему ищет любовь. Как заявил Маск журналу Rolling Stone в 2017 году: «Если я не влюблен, если не состою в серьезных отношениях, то не чувствую себя счастливым. Без человека рядом я никогда не буду счастлив. Засыпать одному просто нестерпимо». Но, разумеется, в отношениях с 51-летним миллиардером придется соблюдать некоторые правила. Во-первых, выходя вместе с главным по Twitter из частного самолета, не стоит делиться в Twitter вашей геолокацией. Во-вторых: как вам идея жить на Марсе?

Джек Дорси
Joe Raedle·Getty Images

Джек Дорси

Состояние: $4,9 млрд

46-летнему сооснователю и бывшему гендиректору Twitter Джеку Дорси приписывают связи со многими женщинами, однако в целом свою личную жизнь он не афиширует. Дорси также является сооснователем платежной платформы Block (первоначально она называлась Square). В свободное от бизнеса в сфере технологий время миллиардер может работать как лицензированный массажист и одно время даже подумывал о карьере модного дизайнера. Минусы свиданий с Дорси? Забудьте о романтических встречах за обедом: он ест лишь один раз в день — вечером.

Лорен Пауэлл Джобс
Valerie Plesch·Bloomberg via Getty Images

Лорен Пауэлл Джобс

Состояние: $12,5 млрд

После смерти супруга в 2011 году вдова Стива Джобса (они поженились в 1991-м) сосредоточилась на деятельности в области импакт-инвестиций, основала фирму Emerson Collective и занимает в ней должность президента. От покойного сооснователя Apple у Лорен трое взрослых детей. Оставшись одна, она встречалась с несколькими мужчинами, в том числе с бывшим мэром Бостона Эдрианом Фенти и шеф-поваром ресторана Eleven Madison Park Дэниелом Хаммом, но до сих пор не замужем. Женщина активно поддерживает спортивные команды и владеет 20%-ной долей в Monumental Sports & Entertainment, родительской компании клубов НБА «Вашингтон Уизардс», НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» и женской НБА «Вашингтон Мистикс». А любителям океана будет интересен тот факт, что Джобс еще и хозяйка суперъяхты за $120 млн под названием Venus, которую спроектировал Филипп Старк.

Брайан Чески
Mike Windle·Getty Images for Airbnb

Брайан Чески

Состояние: $9,1 млрд

С Брайаном Чески, 41-летним сооснователем и генеральным директором Airbnb, варианты отдыха безграничны. В последнее время бывшему профессиональному бодибилдеру, который обожает фотографироваться с любимой собакой по кличке Софи Супернова, приписывали роман с художницей Элиссой Патель. Но Брайан по-прежнему готов разделить постель с кем-то еще ― ради бизнеса, конечно. В конце прошлого года он решил сделать хитрый рекламный ход и опубликовал на Airbnb приглашение посетить его дом в Сан-Франциско. «Приезжай ко мне, ― написал Чески тогда в объявлении. ― Проведешь время со мной и моим золотистым ретривером Софи, а я буду рассказывать кучу всего интересного, или можешь отдохнуть в собственном номере».

Мелинда Френч Гейтс
Aurelien Meunier·Getty Images

Мелинда Френч Гейтс

Состояние: $6,7 млрд

Задолго до замужества с Биллом Гейтсом в 1994 году Мелинда Френч была успешным разработчиком мультимедиа-продуктов в Microsoft. После рождения первого ребенка она ушла из компании, чтобы сосредоточиться на работе в качестве сопрезидента Фонда Билла и Мелинды Гейтс, крупнейшей в мире частной благотворительной организации. Несмотря на развод в 2021 году после 27 лет брака, пара продолжает совместную благотворительную деятельность, несмотря на то, что каждый пошел своей дорогой.

Билла Гейтса с недавних пор связывают с Полой Херд, вдовой бывшего генерального директора Oracle Марка Херда. А Мелинда в конце 2022-го, по некоторым данным, встречалась с корреспондентом FOX Джоном Дюпре. Хоть она и не собирается опять идти к алтарю, превыше всего она ценит любовь. В ставшей бестселлером книге «Момент взлета. Истории женщин, которые бросили вызов патриархальному обществу» Гейтс писала: «Для меня нет более важного вопроса, чем этот: есть ли в вашем союзе любовь и уважение по отношению друг к другу, взаимность и чувство, что вы одна команда, духовная близость и стремление к взаимному росту? Я думаю, что все мы так или иначе задаем себе этот вопрос, потому что это одно из самых важных желаний в жизни человека».

Кен Гриффин
Christopher Dilts·Bloomberg via Getty Images

Кен Гриффин

Состояние: $32,8 млрд

Вам нравятся мужчины с отменным вкусом? 54-летний Кен Гриффин заработал свое состояние, руководя хедж-фондом Citadel Advisors, который он учредил в 1990 году, но в последние 15 лет увлекается коллекционированием элитных домов по всему миру. Дважды разведенному Гриффину принадлежат несколько квартир в Нью-Йорке, в том числе пентхаус за $238 млн на Манхэттене. Кроме того, у него есть несколько роскошных объектов недвижимости в Майами, а также дома в Аспене, Лондоне, на Гавайях и в престижном районе к северо-востоку от Нью-Йорка. Но если и этого мало, то у Гриффина есть еще жилой комплекс за $450 млн на берегу океана в Палм-Бич.

Маккензи Скотт
Dia Dipasupil·Getty Images

Маккензи Скотт

Состояние: $26,8 млрд

52-летняя писательница обязана своим огромным богатством 4%-ной доле в корпорации Amazon, которую основал ее бывший муж Джефф Безос. После развода и раздела миллиардного состояния в 2019 году после 25 лет брака Скотт, кажется, променяла деньги на любовь и в 2021-м вышла замуж за Дэна Джуэтта, бывшего преподавателя естественных наук в школе ее детей в Сиэтле. Увы, в январе чета развелась. Сегодня значительная часть жизни Скотт вращается вокруг благотворительности. Всего за два года она пожертвовала свыше $14 млрд приблизительно 1600 благотворительным фондам, в том числе $275 млн — Американской федерации планирования семьи (Planned Parenthood) и $570 млн — некоммерческой организации United Way. И хотя, возможно, это не лучшая стратегия для романтических отношений, вся благотворительная деятельность Скотт ведется по принципу «без обязательств».

Николас Берггрюэн
Nicholas Hunt·Getty Images for Berggruen Institute

Николас Берггрюэн

Состояние: $3,1 млрд

В начале 2000-х Николас Берггрюн прославился как «бездомный миллиардер», продавший свои квартиры в Нью-Йорке и Майами, чтобы жить в роскошных отелях. В последние 10 лет он остепенился, в 2016-м обзавелся двумя детьми от суррогатной матери, но по-прежнему остается холост. 61-летний миллиардер является сыном состоятельного коллекционера произведений искусства и руководит аналитическим центром Berggruen Institute, специализирующимся на будущем демократии и капитализма. Ах да! Теперь у него есть жилье ― и не одно. В 2021 году Берггрюн приобрел шикарное имение Херст в Беверли-Хиллс за $63,1 млн, а несколько месяцев спустя купил дом по соседству на 585 кв. м за $12,3 млн.

Ким Кардашьян
Stefanie Keenan·Getty Images for SKIMS

Ким Кардашьян

Состояние: $1,7 млрд

Об отношениях с 42-летней Ким Кардашьян можно сказать следующее: несмотря на ее статус магната в сфере утягивающего белья, ей самой скрывать нечего. На самом деле она предпочитает проживать свою жизнь перед объективами фотокамер. И в таблоидах. И в социальных сетях. И вообще где угодно, если это принесет ей деньги и сделает бренд Skims еще более дорогим (Forbes оценивает его в $3,2 млрд). Вопреки сложным отношениям в прошлом ― а это три развода, включая самый недавний с Канье Уэстом, и громкий разрыв с бывшим участником Saturday Night Live Питом Дэвидсоном, ― Ким не опускает руки. Она точно знает, кого ищет — мужчину с мозгами. «Я продумываю маршрут, наверно, мне нужно поискать в других местах. Ясно одно: что бы я ни делала, у меня не получается, ― делилась она в студии The Late Late Show с Джеймсом Корденом в сентябре. ― Думаю, это будет, например, ученый, нейробиолог, биохимик, врач, адвокат ― мне хотелось бы кого-нибудь в этом роде».

Тайлер Перри
Axelle·Bauer-Griffin·FilmMagic

Тайлер Перри

Состояние: $1 млрд

Self-made миллиардер Тайлер Перри говорит, что, прежде чем попасть в рейтинг Forbes 400 в 2020 году, он был «чертовски беден». В 2020 году после 11 лет в браке и рождения одного ребенка 53-летний режиссер, актер, продюсер и драматург развелся с супругой Гелилой Бекеле. С тех пор он одинок, но по-прежнему падок на любовные истории. Это он доказал, когда пригласил погостить к себе домой в Лос-Анджелес принца Гарри и Меган Маркл, когда те впервые приехали в Соединенные Штаты. Что касается поисков любви в 2023 году, Перри стоило бы прислушаться к мудрому совету его самого известного альтер эго, Мэдеи, которая как-то сказала: «Когда идешь на свидание, ни от чего не отказывайся. Свиданиями и сексом можно заработать только ужин и поход в кино, зато, если продержишься дольше, то будут тебе и бриллианты, и шубы, и Cadillac, и предложение — и все остальное».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+