К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

The Information написало о признании Маском падения стоимости Twitter после покупки


Маск оценил стоимость Twitter в два раза дешевле суммы, которую заплатил за компанию, узнало The Information. По данным издания, миллиардер предложил сотрудникам соцсети вознаграждение в виде акций, исходя из оценки в $20 млрд. В 2022 году он купил Twitter за $44 млрд

Миллиардер Илон Маск оценил стоимость Twitter вдвое дешевле суммы, которую заплатил за соцсеть. Об этом пишет The Information со ссылкой источник, ознакомившийся с имейлом, который Маск направил сотрудникам компании.

В письме владелец Twitter предложил сотрудникам вознаграждение в виде акций, исходя из оценки стоимости компании в $20 млрд, утверждает издание. В прошлом году Маск выкупил 100% акций Twitter по $54,2 за штуку, а общая сумму сделки составила $44 млрд. 

Как отмечает The Information, это первое «конкретное признание» Маском того, как «сильно упала стоимость Twitter после сделки», хотя и эта оценка «намного выше уровня публичной рыночной оценки конкурентов Twitter».

 

Оценка соцсети с учетом долгов в размере $13 млрд в 11 раз превышает прогнозируемую Маском на 2023 год выручку в $3 млрд, пишет издание. Для сравнения: у конкурентов Twitter на рынке цифровой рекламы, таких как Snap, Pinterest и Meta (признана экстремистской и запрещена в России), оценка превышает прогнозируемую выручку только в 4,5 раза, указало The Information.

Ранее источники The Wall Street Journal рассказали, что в декабре прошлого года, спустя несколько месяцев после выкупа Twitter Маском, выручка и скорректированная прибыль компании рухнули на 40% в годовом выражении. Одной из причин этого стала приостановка сотрудничества с ней многих рекламодателей, которым не понравился подход Маска к управлению соцсетью, написала газета.

 

В феврале WSJ писала, что Twitter получил как минимум девять исков из-за неоплаченных счетов на сумму более $14 млн. В суд обратились арендодатели, консультанты и поставщики компании. После прихода Маска численность штата Twitter сократилась в несколько раз: с порядка 7500 до 1800 человек.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости