К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Twitter раскрыл суду данные о слиянии с принадлежащей Илону Маску X Corp


Twitter Inc. перестала существовать — Илон Маск провел слияние головной компании соцсети с принадлежащей ему X Corp. Эти данные были раскрыты суду в ходе рассмотрения иска активистки из-за блокировки ее аккаунта. Ранее Маск говорил о планах создать суперапп по типу китайского WeChat под названием X

Twitter в заявлении, поданном в суд в связи с иском гражданской активистки Лоры Лумер, раскрыл сведения о том, что компания была объединена с X Corp. Об этом первым сообщило издание Slate со ссылкой на материалы судебного заседания по иску, которое прошло 4 апреля. Обе компании принадлежат миллиардеру Илону Маску.

 Лора Лумер подала в суд иск к соцсети из-за того, что та заблокировала ее аккаунт в 2019 году. Сейчас ее учетная запись в Twitter восстановлена, пишет издание. Однако Twitter как ответчик по иску должен предоставлять суду данные с раскрытием информации. В последнем таком заявлении, представленном на заседании 4 апреля, говорилось, что правопреемником Twitter Inc. по юридическим интересам стала X Corp., которая теперь является ответчиком.

«Twitter Inc. была объединена с X Corp. и больше не существует. X Corp. является частной корпорацией, зарегистрированной в Неваде, и с основным местом деятельности в Сан-Франциско, Калифорния», — цитирует заявление Business Standard. Материнская корпорация X Corp. идентифицирована как X Holdings Corp, отмечает Slate. 

 

X Corp Holdings также принадлежит Илону Маску. В апреле 2022 года Илон Маск зарегистрировал в Делавэре три X Holdings (I,II,III), они должны были облегчить миллиардеру покупку Twitter. Позже он зарегистрировал X Holdings Corp. и X Corp в Неваде. После этого Маск подал заявку на слияние в Неваде X Holdings I и II  с X Holdings Corp., а Twitter Inc. с X Corp.

Маск стал главой Twitter осенью 2022 года, он купил компанию за $44 млрд, в том числе с привлечением кредитных средств — $13 млрд с ежегодными процентами более чем в $1 млрд. В октябре прошлого года Маск заявил, что долгосрочным планом для него остается создание супераппа (суперприложения) X, пишет Business Standard.

 

«Twitter является ускорителем для создания X, приложения для всего», -— написал он тогда в соцсети и добавил, что ее покупка может ускорит реализацию этого плана на 3-5 лет. Ранее Маск выражал заинтересованность в создании приложения, которое могло бы предложить функции, сопоставимые с WeChat в Китае. 

«Это что-то вроде Twitter, плюс PayPal, плюс целая куча вещей, объединенных в одно целое, с отличным интерфейсом. Это действительно отличное приложение, и у нас нет ничего подобного за пределами Китая», — рассказывал он. В 1999 году Маск стал соучредителем онлайн-банка под названием X.com , который позже был объединен в PayPal.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости