К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Акции Virgin Galactic подорожали на 24% после анонса первого полета с туристами


Акции Virgin Galactic после открытия торгов на Нью-Йоркской бирже в понедельник дорожали более чем на 24% после того, как компания анонсировала первый коммерческий полет. Старт миссии Galactic 01, подготовленной компанией миллиардера Ричарда Брэнсона, запланирован на конец июня. До этого Virgin Galactic проводила только испытательные полеты

Акции Virgin Galactic после открытия торгов на Нью-Йоркской бирже в понедельник дорожали на 24,4%, до $4,49, после того как компания выпустила анонс своего первого коммерческого полета в космос. В релизе говорится, что он запланирован на конец июня. Позже цена акций Virgin Galactic снижалась — на 20:30 мск они стоили $4,01, прибавив лишь 11,08%. 

Другие детали касательно полета миссии Galactic 01 компания не раскрыла. Она также не назвала первых коммерческих пассажиров миссии. В то же время в релизе уточняется, что до первого коммерческого старта пройдет испытательный полет Unity 25, он запланирован на конец мая. На борту будут четыре пассажира помимо экипажа, среди них Бет Мозес, которая в июле 2021 года поучаствовала в самой первой миссии Virgin Galactic с полным экипажем.

Ранее Virgin Galactic несколько раз откладывала начало коммерческих полетов, в том числе из-за проблем с поставками и планов по усовершенствованию космического корабля и самолета-носителя. Во время полета, который технически является суборбитальным, корабль с помощью этого самолета поднимается на 80-100 км и несколько минут проводит в условиях микрогравитации. Одним из первых пассажиров таких миссий стал сам владелец Virgin Galactic, миллиардер Ричард Брэнсон, который отправился в полет с миссией Unity 22 в июле 2021 года.

 

В мае 2022 года Virgin Galactic вновь перенесла начало полетов с туристами на первый квартал 2023 года, а в январе этого года — на второй квартал. По итогам 2022 года компания получила чистый убыток $500 млн, что на 42% больше, чем годом ранее — $353 млн по итогам 2021-го).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости