К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Павел Дуров дал интервью журналисту Такеру Карлсону


Павел Дуров рассказал, что дал интервью Такеру Карлсону. По словам миллиардера, оно «выйдет совсем скоро», а анонс появится в официальном Telegram-канале американского журналиста. В феврале Карлсон в ходе визита в Москву взял интервью у Путина. Оно стало первым разговором российского лидера с западными СМИ с начала «спецоперации»

Павел Дуров дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом сам миллиардер рассказал в своем официальном Telegram-канале. Создатель Telegram отметил, что, будучи руководителем «политически нейтральной платформы», он обязан «общаться с журналистами, представляющими разные политические взгляды».

«В феврале я дал трехчасовое интервью журналисту с либеральными взглядами. В тот же день я побеседовал с Такером Карлсоном, который известен своими консервативными взглядами. Таким образом, я могу оставаться справедливым по отношению ко всем аудиториям и рассказывать историю Telegram всем», — написал Дуров. Он не уточнил, о каком именно журналисте с либеральными взглядами идет речь. В начала марта вышло интервью миллиардера Financial Times. 

Дуров отметил, что его разговор с Карлсоном «будет в видеоформате». «[Это] для меня большая редкость — так что обязательно посмотрите. Я слышал, что Такер также запускает официальный канал в Telegram, так что следите за анонсами там», — написал предприниматель. Он заявил, что интервью «выйдет совсем скоро».

 

В официальном Telegram-канале Tucker Carlson Network на момент публикации новости анонса интервью с Дуровым не было.

В начале февраля Карлсон в ходе визита в Москву взял интервью у президента Владимира Путина. Он стал первым западным журналистом, пообщавшимся с российским лидером с начала «военной спецоперации»* России на Украине. В ходе интервью, длившегося больше двух часов, Путин и Карлсон обсудили ход «спецоперации», возможность переговоров с Украиной, подрывы «Северных потоков», арест журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича и другие темы. 

 

Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что разговор состоялся по инициативе Карлсона. «Он предложил это интервью. Мы активно посмотрели его материалы, его аудиторию, посмотрели, насколько он сбалансированно освещает те или иные вопросы. Мы пришли к выводу рекомендовать президенту дать такое интервью», — отметил представитель Кремля.

Он добавил, что после выхода интервью Карлсону «приходится несладко», имея в виду реакцию на беседу в западных СМИ. «С другой стороны, он, будучи достаточно умным человеком, предвидел, что будет такой накал страстей... Справедливости ради надо сказать, что это интервью добавило ему изрядно популярности», — заключил Песков.

* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости