К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Не исключаем небольшой коррекции на российском рынке акций во второй половине дня - ИБ "Кит Финанс"


    16 сентября. IFX-News - Вчера большинство мировых фондовых рынков завершили день ростом на фоне оптимистичных данных из США и заявлений главы ФРС о завершении рецессии, отмечают эксперты ИБ "Кит Финанс". Азиатские индексы сегодня также растут на фоне позитивных экономических данных из США. При этом, инфляционные опасения также пока сохраняются на рынке, что лишь поддерживает спрос на акции. Стоимость нефти после вчерашнего роста сегодня немного корректируется на фоне ожидаемого увеличения запасов в США. Фьючерсы на американские индексы стоят в плюсе, подтверждая высокий спрос на акции.
    Российский рынок вчера также закрылся в плюсе на фоне внешних позитивных факторов, несмотря на не самые оптимистичные экономические данные по итогам августа. Высокий спрос по-прежнему наблюдается в акциях банков и нефтегазовых компаний, и сегодня аналогичная динамика может сохраниться, не исключают специалисты. Новости о дальнейших шагах в реформировании «Связьинвеста» будут способствовать повышению интереса к акциям МРК. Акции ФСК и МРСК продолжают пользоваться спросом на фоне ожидаемого введения RAB уже в следующем году. "В отсутствии позитивных новостей мы не исключаем небольшой коррекции на российском рынке во второй половине дня", - прогнозируют эксперты.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости