К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фондовая Европа растет после выхода положительной статистики


    16 сентября. IFX-News - Европейские фондовые индексы растут в среду, повышение происходит вслед за сообщением, что инвесткомпания миллиардера Уоррена Баффетта скупает акции, а также после выхода положительной статистики в Европе и США, сообщило агентство Bloomberg.
    Оптимизма инвесторам, очевидно, добавили хорошие статданные из Европы и США. Кроме того, индекс доверия инвесторов и аналитиков к экономике Германии, рассчитываемый исследовательским институтом ZEW, в сентябре поднялся до максимального уровня за последние три года - 57,7 пункта по сравнению с 56,1 пункта месяцем ранее.
    Помимо этого, во вторник глава Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке в Вашингтоне заявил, что, хотя рост экономики может быть слабым, рецессия в США, вероятно, завершилась.
    Индекс Dow Jones Stoxx 600 с открытия рынков поднялся на 0,6%. С мартовского минимума показатель увеличился на 54% благодаря появлению признаков ослабления рецессии и улучшению финансовых результатов европейских компаний.
    Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 к 11:40 мск в среду прибавил 19,83 пункта (0,7%) - до 2862,83пункта.
    Британский FTSE 100 укрепился на 42,21 пункта (0,84%) и составил 5084,34 пункта
    Французский индекс CAC 40 увеличился на 28,7 пункта (0,76%) - до 3780,91 пункта.
    Германский DAX поднялся на 36,07 пункта (0,64%), составив 5665,05 пункта.
    Акции крупнейшего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton Ltd. выросли на 2,7%.
    Рыночная стоимость Rio Tinto Group увеличилась на 2,4%. Бумаги крупнейших горнодобывающих предприятий повышаются вслед за ростом цен на цветные металлы на LME. Стоимость никеля, меди и свинца растут второй день подряд.
    Котировки бумаг бельгийского банка KBC Group NV поднялись на 5,5, после того как Goldman Sachs улучшил прогноз для акций компании до "покупать", настоятельно рекомендовав инвесторам вкладывать средства именно в эти бумаги.
    Акции Inditex SA, владеющей крупнейшей в Европе сетью магазинов одежды, выросли в цене на 2,7% после того, как компания сообщила о падении чистой прибыли в феврале-июле на 7,6% - до 375 млн евро, что, однако, превзошло ожидания аналитиков, прогнозировавших падение до 349,5 млн евро.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости