К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

"Потолок" госдолга США в ближайшее время будет пробит


    17 сентября. IFX-News - Конгресс США, возможно, в скором времени будет вынужден увеличить лимит государственного долга, который на данный момент составляет $11,8 трлн при "потолке" в $12,1 трлн, сообщает CNN.
    Ограничения относительно размера госдолга призваны, прежде всего, контролировать государственные расходы, которые прирастают быстрыми темпами. Чтобы Минфин США смог расплатиться по казначейским облигациям, когда наступит очередной срок погашения, правительству придется либо найти новые источники финансирования, либо повысить "потолок" госдолга США. Если лимит не будет увеличен, то США придется объявить дефолт по своим долгам.
    По большему счету, у конгрессменов нет выбора, к тому же за последнее время этот лимит уже увеличивался четыре раза. Даже, если источник дополнительного финансирования будет найден (вариант обратиться за средствами в резервный фонд), это лишь отсрочить решение проблемы, которое в данном случае лишь одно - пробить "потолок". Иначе казначейские облигации сильно потеряют и в доверии, и в цене.
    В этом году Палата представителей приняла решение о повышении долгового "потолка" на 2010 финансовый год до $13,029 трлн. Сенат еще не обсуждал этот вопрос.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+