К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Наблюдаемый последнее время активный рост на рынке акций может быть сменен коррекцией - ИФК "Опцион"


    17 сентября. IFX-News - Позитивные настроения, сложившиеся на глобальных торговых площадках, способствовали открытию торгов в России с положительным "гэпом", однако запала хватило ненадолго - котировки в первые часы торгов предпринимали попытки подрасти, но удержать высоты не удалось, и начался откат от утренних максимумов, констатирует портфельный менеджер ИФК "Опцион" Елена Гребенщикова. На 15:00 по мск диспозиция на рынке акций следующая: НорНикель +5,19%, Роснефть +1,56%, Газпром +0,46%, ЛУКОЙЛ +0,16%, Сургутнефтегаз -0,47%, Сбербанк -2,57% - "звезда" последних торговых сессий передислоцировался. "Как видим, еще не всем удалось нивелировать утренний отрыв от вчерашнего закрытия. Однако темные свечки вырисовывают большинство инструментов", - замечает эксперт.
    На срочных площадках наблюдается аналогичная динамика - плавное снижение в декабрьских фьючерсах. Фьючерсы на индекс РТС сегодня подходили вплотную к уровню в 127 000 п., но удержаться здесь не смогли. Они торгуются в бэквордации, то есть находятся ниже самого индекса 14 п. Фьючерсы на индекс ММВБ находятся на уровне 121450 п. вблизи уровней самого индекса. "Золотые" фьючерсы скорректировались на три десятых процента 1025,6 долл. за унцию на фоне невнятной динамики на мировом рынке сырья, где золото продается за 1018 долл. за унцию.
    Внешний фон остается слегка позитивным: европейские индексы и фьючерсы на американские индексы прибавляют в среднем полпроцента и две десятых процента соответственно. Котировки нефти марки Brent существенных изменений не претерпели за день, поднявшись на 0,27%. "Как видим, оптимистичные макроэкономические данные хорошо сказываются на поведении участников торгов. Однако, вероятность того, что наблюдаемый последнее время активный рост на торговых площадках может быть сменен коррекцией, увеличивается - инвесторы слишком далеко забегают вперед", - полагает Е. Гребенщикова.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости