К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Поддержка по индексу ММВБ расположена на уровне 1200 пунктов - "Газэнергопромбанк"


    17 сентября. IFX-News - Позитивная игра на зарубежных площадках и активный спрос на сырую нефть благоприятно повлияли на открытие торгов на нашем рынке акций. +1,40% и +1,07% прибавили в росте индексы ММВБ и РТС соответственно в начале торгов, отмечает экономист управления ценных бумаг казначейства "Газэнергопромбанка" Сергей Алигулянц. Накануне завершение торгов прошло со знаком "плюс" по всему спектру наиболее ликвидных бумаг. Демонстрация отличного роста преобладала на банковском секторе, лидером роста были акции ВТБ (почти +13%), немалый интерес также присутствовал к бумагам Газпрома (около +3%) и "Транснефти" (+3,95% веса), подчеркивает эксперт.
    Вероятнее всего, макроданные США послужили поддержкой инвесторов во мнении о завершении рецессии, полагает С. Алигулянц. Увеличение промышленного производства в августе (0,8% против 0,6% от ожидания), рост августовского индекса потребительских цен (0,4%) согласно ожиданиям.
    "После неплохого роста на открытии, в середине сегодняшнего дня мы наблюдали такую ситуацию: боковая динамика движения с небольшими падениями по большинству ликвидных акций, снижение в цене контрактов на нефть - WTI и Brent, торги по данным маркам проходят на уровне немногим выше $72 баррелей. Вполне приемлемая статистика по безработице в США (снижение первичных заявок на получение пособия по безработице за неделю до 545 тыс. против 563 тыс. ожидания аналитиков) не послужила поддержкой для игроков отечественного рынка", - комментирует эксперт "Газэнергопромбанка".
    Разнонаправленное движение котировок "голубых фишек" наблюдалось практически по всему рынку акций при открытии американских площадок. В лидерах роста были бумаги "Норникеля". "Основные продажи в основном наблюдались в банковском секторе, что и понятно: акции Сбербанка и ВТБ росли опережающими темпами, и теперь также снижаются. Надо отметить, что днем ранее ММВБ обновил максимальное годовое значение в 1234,59 пункта. Сегодня же при допустимом падении рыка поддержка расположена на уровне 1200 пунктов", - резюмирует эксперт "Газэнергопромбанк".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости