К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Ожидаем начало торгов на фондовом рынке с разрывом вниз - ИФ "Олма"


    18 сентября. IFX-News - В четверг благоприятная конъюнктура на мировых рынках способствовала открытию торгов на отечественных площадках в положительной зоне. Однако уже к середине дня индексы растеряли весь утренний рост и опустились ниже отметки вчерашнего закрытия, отмечает заместитель генерального директора ИФ "Олма" Алексей Быстров. Поводом для фиксации прибыли стали данные по розничным продажам в Великобритании, оказавшиеся хуже ожиданий. Не удержали рынок от падения и неплохие данные из США: заявки на пособия по безработице снизились (против ожиданий роста), а число новостроек в августе достигло девятимесячного максимума. В итоге, акции Сбербанка снизились на 4,5%, ВТБ - на 2,9%, Лукойла - на 2,1%, Северстали - на 1,0%, Газпрома и НЛМК - на 0,3%. Индекс РТС: 1231,41 (-1,24%), индекс ММВБ: 1205,12 (-1,03%).
    Во "втором эшелоне" в лидерах роста были акции ПИКа +29,4%, ЛСР +24,0%, Башинформсвязи +19,7%, Новосибирскэнерго +15,0%, Камаза +12,5%.
    Европейские фондовые площадки закрылись в плюсе. Американские индексы снизились на 0,1-0,3%: инвесторов обеспокоила негативная отчетность Oracle и FedEx. В Азии на текущий момент также превалирует тенденция к снижению основных биржевых показателей. Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent торгуется ниже вчерашнего закрытия.
    "Таким образом, перед открытием российских площадок складывается негативный внешний фон, в связи с чем мы ожидаем начало торгов с разрывом вниз. В отсутствие значимых данных экономической статистики российские участники будут ориентироваться на динамику европейских бирж, а также ситуацию на сырьевых рынках", - полагает эксперт.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+