К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Сегодня ожидаем увидеть открытие торгов на фондовом рынке с "гэпом" вниз в пределах 1% - ИК "Вестига"


    18 сентября. IFX-News - Вчера на российском фондовом рынке преобладала негативная динамика торгов. Открывшись с "гэпом" вверх, игроки не нашли поводов для новых покупок, и в течение всего дня котировки основных ликвидных бумаг снижались, несмотря на рост нефтяных котировок, констатирует аналитик ИК "Вестига" Дмитрий Конторщиков. Лучше рынка выглядели бумаги ПИК на фоне одобрения госгарантий по кредитам компании. Бумаги финансового сектора выглядели значительно хуже рынка: игроки фиксировали прибыль после ралли на прошлой и текущей неделе.
    На торгах в США динамика торгов также была негативной. Данные статистики, вышедшие вчера, носили смешанный характер. Снижение заявок на пособия по безработице вместо ожидавшегося роста - позитивный фактор, однако число новостроек оказалось хуже прогноза. Кроме того, рынок был разочарован отчетностью FedEx. Динамика финансовых результатов подобных FedEx компаний является неплохим индикатором экономической активности. В связи с этим сокращение выручки компании на 20%, несомненно, негативный фактор для всей экономики, замечает аналитик. Хуже рынка вчера выглядели бумаги сырьевых отраслей. По итогам торгов основные индексы снизились в пределах 0,1-0,3%.
    Внешний фон на открытии российского рынка умеренно негативный. Японский Nikkei снижается на 0,7%. Китайский Shanghai Composite падает на 1,3%. Нефть марки Brent торгуется у отметки $71,4. Фьючерсы на американский S&P500 снижаются на 0,1%.
    "Сегодня мы ожидаем увидеть открытие торгов с гэпом вниз в пределах 1%. Еще в среду мы рекомендовали начинать аккуратно фиксировать спекулятивную прибыль. Вчера подобное настроение стало преобладающим среди российских игроков. Сегодня мы ожидаем продолжения нисходящей тенденции. Выхода значимых статданных сегодня не планируется, в связи с чем ожидаем спокойную сессию с преобладаем понижательной тенденции на рынке. Определенную поддержку рынку окажут цены на нефть, которые продолжают находиться на довольно высоких уровнях", - полагает Д. Конторщиков.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+