К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Снижение акций вряд ли будет носить обвальный характер, и участники рынка смогут вновь приступить к покупкам - "Московский Фондовый Центр"


    18 сентября. IFX-News - В четверг торговая сессия на российских биржах завершилась снижением: РТС –1,24%, ММВБ –1,03%. Индексы, пробив с утра свои локальные максимумы, не смогли закрепиться выше них, отмечают аналитики "Московского Фондового Центра". Данному факту способствовали и понижение котировок нефти, и снижение американских фьючерсов, и желание игроков зафиксировать прибыль, пока индексы находятся на годовых максимумах. Вышедшая под вечер статистика из США не смогла переломить динамику, и основные индикаторы фондового рынка РФ закрылись в умеренном минусе.
    Американские биржи закрылись в отрицательной территории. В четверг выходили следующие макроэкономические данные: кол-во новостроек в августе выросло до 598 млн, в то время как аналитики ожидали увеличение показателя до 600 млн; кол-во заявок на пособие по безработице сократилось до 545 тыс. за прошлую неделю против прогноза роста величины до 570 тыс. Тем не менее, индекс производственной активности ФРБ Филадельфии оказался значительно лучше ожиданий: рост до 14,1 пункта с 4,2 (прогноз повышения показателя был на уровне в 8 пунктов). Аналитики МФЦ указывают, что вышедшие данные в целом оказались лучше прогнозов, однако участники рынка не спешили покупать бумаги на столь высоких уровнях. В итоге: DowJones –0,08%, SnP500 –0,31%, Nasdaq –0,30%.
    Азиатская сессия демонстрирует отрицательную динамику: японский Nikkei225 –1,23%, китайский Shanghai Composite – 0,27%, австралийский индекс All Ordinaries –0,84%. Американский фьючерс на SnP500 –0,04%. Котировки рубля сейчас находятся на отметке 30,25 (Forex). Нефть марки Brent 71,19 (–0,50%). Пара евро/долл. торгуется вблизи 1,47.
    Для рынка российского рынка акций складывается, на взгляд аналитиков МФЦ, негативный внешний фон: снижение накануне американских индексов, отрицательную динамику показывает азиатская сессия, снижение котировок нефти и американских фьючерсов на фондовые индексы. "Кроме того, акции многих компаний по различным мультипликаторам (P/E, P/BV/ EV/EBITDA и др.) выглядят достаточно дорогими. После многодневного ралли отечественный рынок может ждать некоторое коррекционное движение. Однако снижение вряд ли будет носить обвальный характер, и участники рынка смогут вновь приступить к покупкам. Тем не менее, сегодня мы не рекомендуем игрокам наращивать позиции в бумагах после вчерашнего снижения, а дождаться более низких цен", - резюмируют эксперты "Московского Фондового Центра".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+