К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Правительство РФ будет способствовать сотрудничеству Morgan Stanley с энергокомпаниями РФ


    18 сентября. IFX-News - Суммарная стоимость проектов американского банка Morgan Stanley с российскими энергетическими компаниями составляет $50 млрд, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с председателем совета директоров Morgan Stanley Джоном Маком.
    "Через руки ваших специалистов, если иметь в виду процессы, связанные с объединением, разъединением компаний, продажей акций наших компаний за границей, привлечением инвестиций в российскую экономику, прошло примерно $225 млрд, и $50 млрд примерно - это объем, над которым работает ваша компания совместно с нашими энергетическими фирмами", - сказал В.Путин.
    Он подчеркнул, что объем является очень солидным и достойным для такой крупной компании, как Morgan Stanley.
    "Надеемся, что эта работа будет продолжена на благо наших партнеров. Со своей стороны, правительство РФ будет всячески способствовать этому", - заверил В.Путин Дж.Мака.
    Вместе с тем глава правительства РФ отметил, что необходимо очень ответственно привлекать инвестиции в высокотехнологичные отрасли, включая здравоохранение, фармацевтику и энергетику.
    Он вспомнил стихотворение известного барда и процитировал несколько строк. "Возьмемся за руки, друзья", - как нельзя кстати в условиях мирового финансового кризиса подтверждают гипотезу о том, что только объединив усилия, можно преодолеть трудности, сказал В.Путин.
    Председатель совета директоров Morgan Stanley согласился с этим тезисом.
    "В условиях, когда падают цены на активы, возникает хорошая возможность у России с точки зрения инвестирования в производство и создания крупных совместных предприятий для активной деятельности за рубежом. Недавно мы в Нью-Йорке провели конференцию с участием крупнейших предприятий, в том числе НИОКР по производству медицинских препаратов (. . .) Там, в частности, говорилось, что возможно создание совместного предприятия в области НИОКР по производству и дальнейшему сбыту лекарственных препаратов. И, мы, со своей стороны, как Morgan Stanley, готовы предоставить соответствующих партнеров для участия в таком проекте", - сказал Дж.Мак

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости