К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Американские фондовые рынки завершили прошедшую неделю ростом


    21 сентября. IFX-News - Фондовые индексы США выросли в пятницу, завершив ростом вторую неделю подряд благодаря улучшению аналитиками рейтингов акций различных компаний - от Procter & Gamble Co. до SanDisk Corp., сообщает Bloomberg.
    Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся в пятницу на 36,28 пункта (0,37%) - до 9820,20 пункта. Standard & Poor's 500 прибавил за день 2,81 пункта (0,26%), составив 1068,30 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite повысилось на 6,11 пункта (0,29%) - до 2132,86 пункта.
    Рост S&P 500 на 58% с 12-летнего минимума, зафиксированного в марте, привел к тому, что стоимость акций в рамках индекса почти в 20 раз превышает объявленную прибыль компаний из списка S&P 500, что является максимальным уровнем с 2004 года, по данным Bloomberg.
    Dow Jones Industrial Average превысил наибольший уровень на закрытие торгов почти за год.
    Сегодня, однако, фьючерсы демонстрируют слабое понижение: декабрьский контракт на Standard & Poor's 500 к 8:25 МСК опустился на 0,19%, на Dow Jones Industrial Average - на 0,12%.
    Котировки акций производителя бытовой химии Procter & Gamble выросли на 3,2% - до $57,32, так как Citi повысил их рейтинг с "держать" до "покупать" и оценку их стоимости с $54 до $66 за акцию.
    Цена бумаг крупнейшего производителя флэш-памяти в США SanDisk увеличилась на 5,5% после улучшения их оценки до "покупать" с "ниже рынка" аналитиками Bank of America Corp., которые ожидают "резкого восстановления прибыли" компании.
    Акции нефтяного концерна Chevron Corp. подорожали на 0,9% - до $72,64. Credit Suisse поднял их рейтинг с "нейтрального" до "выше рынка" и оценку стоимости с $70 до $80 за акцию.
    Hewlett-Packard Co. прибавила 1% стоимости бумаг после того, как Stifel Nicolaus & Co. рекомендовали покупать ее акции в ожидании результатов заседания аналитиков компании, которое состоится в четверг. По мнению Stifel Nicolaus, прогноз аналитиков HP для рынка персональных компьютеров будет в целом позитивным.
    Курс ценных бумаг Texas Instruments Inc. поднялся на 2% на планах компании увеличить дивиденды на 1% - до 12 центов на акцию. Новые дивиденды будут выплачиваться 16 ноября лицам, являющимся акционерами компании по состоянию на 30 октября.
    Рыночная стоимость онлайновой брокерской компании E*Trade Financial Corp. взлетела на 8,2%. Финкомпания была убыточной в течение 2 лет, но сейчас Goldman Sachs ожидает ее выхода на безубыточный уровень к четвертому кварталу 2010 года, благодаря чему оценка ее акций была повышена с "нейтральной" до "покупать".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости