К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Во второй половине дня российский рынок может протестировать уровень в районе 1150п. по индексу ММВБ - Инвестбанк


    22 сентября. IFX-News - Американский фондовый рынок продолжил снижение, взятое накануне основными мировыми биржевыми площадками, на фоне опасений связанных с уровнем цен на акции компаний, являющегося отражением будущих перспектив развития и получения дохода, констатирует заместитель начальника управления инвестиций Инвестбанка Денис Шабанов. Акции Bank of America Corp. потеряли 2,2% после опубликования отчета о возможном увеличении убытков банка, в которых частично участвуют и правительственные структуры. Halliburton Co. стала лидером снижения среди акций энергетических компаний после того как котировки нефти отступили ниже $70 за баррель марки Brent, в то время как Newmont Mining Corp. снизился на фоне общих потерь на рынке металлов. Потери акций Lennar Corp. составили 3,1% по итогам торгов в связи с убытками домостроительных компаний, выросших вдвое.
    "На отечественном рынке в ходе первой половине дня на наш взгляд возможна слабо-позитивная динамика ввиду возможного технического отскока, при поддержке рынка нефти. Однако, принимая во внимание, общую ситуацию на мировых площадках уверенного восстановления не ожидается. Ввиду отсутствия опубликования данных макроэкономической статистики во второй половине дня, после небольшого восстановительного движения российский рынок может протестировать уровни предыдущих локальных минимумов в районе 1150п. по индексу ММВБ, на котором вполне вероятно найдет краткосрочную поддержку. В этом случае остается открытым вопрос дальнейшего снижения к границам 1130п. и тестирования позиции поддержки", - считает Д. Шабанов. Обратившись к динамике осциллятора Stochastic на недельной картине индекса ММВБ эксперт отмечает сформировавшуюся дивергенцию между вершиной осциллятора и рынка получившую свое подтверждение в ходе предыдущих торгов и предполагающую развитие дальнейшего снижения .

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости