К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Накануне заседания ФРС рынок акций, скорее всего, будет балансировать - ФЦ "Инфина"


    22 сентября. IFX-News - Укрепление доллара, снижающаяся нефть и отрицательная динамика американских фондовых фьючерсов заметно охладили настроения инвесторов на российском рынке в начале новой недели, констатирует начальник аналитического отдела ФЦ "Инфина" Александр Иванищев. Ослаблению спроса поспособствовало также снижение рублевой ликвидности на денежном рынке - у российских компаний начались сезонные налоговые выплаты в бюджет (НДС, НДПИ) за 2 квартал. Кроме того, 23 сентября истекает срок возврата беззалоговых кредитов ЦБ на сумму ~140 млрд.руб.
    Индекс пробил последний рубеж обороны "быков" (~1187 п.) и протестировал 20-дневную балансовую цену (ОВР-20=1164,52 п.). Низкий торговый оборот по индексу ММВБ (56,4 млрд.руб.) пока не даёт участникам серьезных поводов для опасений, подчёркивает эксперт ФЦ "Инфина". К тому же во "втором эшелоне" в отличие от сегмента высоколиквидных бумаг пока сохраняется покупка. Многие участники желают видеть продолжение роста, а потому не спешат расставаться с акциями. "Хотя есть и другая точка зрения - падение будет продолжено, только позднее. Усиления продаж можно будет ожидать лишь после прохождения зоны поддержки ~1130/1150 п., но для этого, по-видимому, пока не сложились соответствующие условия", - замечает А. Иванищев.
    "За три последних сессии индекс ММВБ "нарисовал" фигуру "зигзаг". Полагаем, что от достигнутых уровней рынок попытается восстановиться уже сегодня, вернувшись в зону 1193/1202 п. Однако этот технический отскок вряд ли получит дальнейшее продолжение. Мы по-прежнему считаем, что накануне заседания ФРС рынок, скорее всего, будет балансировать, а основные направляющие сигналы могут поступить на рынки уже в конце недели, т.е. после 23 сентября. Есть опасения, что ФРС и G-20 могут заявить о начале сокращения мер по экономическому стимулированию", - подводит итог эксперт ФЦ "Инфина".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+