К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Инвесторы предпочтут сократить активность в ожидании итогов завтрашнего заседания ФРС- ИФ "Олма"


    22 сентября. IFX-News - Индекс РТС к 12:33 составил 1230,16 пункта (+1,62%), индекс ММВБ - 1190,45 (+2,17%). После вчерашнего снижения основных мировых индексов во вторник ситуация на зарубежных рынках стабилизировалась: нефтяные котировки корректируются вверх, фьючерс на американский S&P500 подрастает на 0,7%. Многие трейдеры рассматривают вчерашнюю просадку как небольшую передышку после неплохого роста, отмечает ведущий менеджер отдела продаж ИФ "Олма" Роман Рассадин.
    "Другие участники, ожидая некоторого "охлаждения" рынка, все же не считают, что стоит готовиться к глубокой и затяжной коррекции на фоне сохраняющегося высокого уровня ликвидности. Тем не менее, вероятно, инвесторы предпочтут сократить активность в ожидании итогов завтрашнего заседания ФРС и новостей из Питтсбурга, где на этой неделе проходит встреча глав стран G20", - комментирует ситуацию Р. Рассадин.
    К середине дня акции Сбербанка растут на 4,0%, Северстали - на 3,1%, Газпрома - на 2,8%, Роснефти - на 2,1%, Норникеля - на 1,9%, Лукойла - на 1,0%.
    Во втором эшелоне в лидерах роста обыкновенные акции ИРКУТ +40,0%, Башинформсвязи +18,9%, Автоваза +8,0%, Силовых машин +7,5%, CОЛЛЕРС +6,5%.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости