К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

"Мосмарт" могут признать банкротом


    22 сентября. IFX-News - Иск с требованием признать банкротом ЗАО "Мосмарт" подал Торговый дом "Солнечные продукты" - один из ведущих производителей масложировой продукции в России.
    Это уже не первый иск, который "Солнечные продукты" подает на "Мосмарт". По данным арбитражного суда, до этого поставщик подавал к розничной сети два иска - на 827,6 тыс. рублей в июле этого года и на 10,5 млн рублей в сентябре прошлого года. Все иски касаются задержек платежей по поставленной продукции.
    Как сообщали СМИ, ранее розничная сеть "Мосмарт", которую, выкупив контрольный пакет акций, спасли от банкротства Сбербанк и фонд экс-президента АФК "Система" Евгения Новицкого, намерена перезапустить свои торговые центры в сентябре и в октябре, договорившись с поставщиками продукции об урегулировании задолженности.
    "Процесс нельзя завершить за 2-3 недели, но, надеюсь, в октябре закончим", - заявлял журналистам гендиректор "Мосмарта" Виталий Подольский в начале сентября. По его словам, долги банкам уже реструктурированы: кредиты и займы пролонгированы, процентные ставки изменены. Сложнее с поставщиками, долг перед которыми 3 млрд рублей, отметил В.Подольский. Тем не менее, "Мосмарт" уже заключил соглашения с более чем третью из 2 тыс. поставщиков, сообщал глава компании.
    Погашение старых долгов перед поставщиками будет проходить поэтапно и подразумевает списание части долга, либо длительную отсрочку платежей, рассказывал В.Подольский.
    Согласно бизнес-плану нового менеджмента сети, в 2010 году выручка "Мосмарта" на существующей базе (23 магазина) должна быть на уровне 20 млрд рублей, выход на прибыль планируется во второй половине 2010 года, положительная EBITDA - уже в этом году.
    Холдинг "Солнечные продукты" был создан в 2004 году. В настоящее время он объединяет 10 масложировых предприятий России, а также торговые дома "Солнечные продукты" и "Янтарное".
    По собственной оценке, компания занимает второе место в России по объему производства подсолнечного масла и майонеза, а также входит в тройку крупнейших производителей промышленных жиров.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости