К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фонд Runa Capital вложил $5 млн в образовательный портал dnevnik.ru


    Международный инвестфонд Runa Capital сообщил об инвестициях в размере $5 млн в российский интернет-проект dnevnik.ru. Долю, полученную в проекте, фонд не разглашает, однако его представитель сообщил Forbes, что Runa Capital приобрел «миноритарный пакет», а на долю меньше 10%, как правило, не соглашается. Другие владельцы портала — российские «социально ответственные компании», а также его гендиректор Гавриил Леви.

    Сайт Dnevnik.ru был запущен в 2009 году. Дневник.ру предоставляет разнообразные и бесплатные сервисы для учителей, учеников и родителей. Здесь можно создать сайт школы и личные страницы, публиковать расписание уроков, домашние задания, выкладывать фото и другие материалы. Сайт предоставляет возможности для дистанционного обучения, здесь есть медиатека, библиотека образовательной литературы, механизм для пробной сдачи ЕГЭ.

    «Мы инвестировали в эту компанию потому, что считаем, что Дневник.ру создал лучшее в мире образовательное решение и сумел, подключив десятки тысяч школ и получив миллионы пользователей, за короткие сроки стать первыми в России», — говорит Сергей Белоусов, старший партнер Runa Capital.

     

    Сейчас к сайту подключено больше 21 000 школ и больше 2,5 млн учеников. Для всех остальных сайт закрыт — невозможно ни посмотреть, как он работает, ни даже узнать, зарегистрирована ли на нем та или иная школа. Инвестиции Runa Capital будут направлены на международную экспансию Дневника.ру. Проект уже локализован на Украине, CEO проекта Гавриил Леви утверждает, что в этом году планируется запуск локальных версий в Израиле, Венгрии, Польше, Китае и США.

    Главная задача акционеров — расширить пользовательскую базу, говорит представитель Runa Мария Дрокова, о быстрой окупаемости речи не идет. Базовые услуги сайта останутся бесплатными, зарабатывать Дневник.ру собирается за счет создания и продажи образовательного контента, интеграции с различными курсами, с сервисами подбора репетиторов, совместных акций с компаниями. На сайте будет создан интернет-магазин, предполагается также ввести платные смс для родителей о посещаемости их детей в режиме реального времени.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости