К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Доллар и нефть соблазняют "быков" - ИФК "Опцион"


    22 сентября. IFX-News - Во вторник рынок ММВБ открылся умеренным гэпом вверх в 1-1,5%, а дальше позитив только усиливался, в первой половине дня господствующее положение занимали "быки". "Медведи" пытались за счет "шортов" сыграть вниз, но неудачно. Поводом к такому развитию событий, по мнению аналитика ИФК "Опцион" Владимира Бачурина, стал позитивный внешний фон, включающий в себя рост азиатских и европейских акций, фьючерсов на американские фондовые индексы. Укрепляется и нефть, дорожает рубль на фоне падения доллара к основным мировым валютам. Снова идёт бегство из долларовых вложений в фондовые и сырьевые активы. За доллар дают уже на 16,00МСК 30,11 руб., на форексе евро оценивается в 1,478 долл.
    "Несмотря на такой расклад, фьючерсы на российские индексы торгуются с дисконтом к своей справедливой стоимости, т.е. находятся в бэквордации. Это в равной степени относится и к декабрьскому контракту на ФОРТС и к рублевому фьючерсу в срочной секции ММВБ. Говорит это об умеренно негативных ожиданиях игроков. Данный рост является лишь отскоком в рамках вчерашнего падения", - отмечает эксперт ИФК "Опцион".
    "В секции опционов ФОРТС наиболее расторгованными сегодня выглядят опционы колл на Газпром со страйком 190 руб. с исполнением в сентябре. Здесь наблюдается активное увеличение открытых позиций, свидетельствующее о росте интереса к данным уровням в 190 рублей. Волатильность довольно приемлемая для нынешнего года и находится в районе 42-43%", - комментирует В. Бачурин.
    Сегодня вечером рынок в рамках спекуляций и в отсутствии значимой статистики вполне может ещё немного прибавить, однако аналитик ИФК "Опцион" не рекомендует увлекаться покупками без хеджа и советует дождаться ключевых решений от ФРС США и "большой двадцатки".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости