К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Наиболее вероятный вариант на сегодняшние торги акциями - продолжение консолидации - ФЦ "Инфина"


    23 сентября. IFX-News - Вчерашний технический отскок индекса ММВБ был ожидаем и в целом уложился в рамки 62%-ной коррекции от трехдневного падения, отмечает начальник аналитического отдела ФЦ "Инфина" Александр Иванищев. Несколько неожиданным стал торговый оборот по индексу ММВБ (62,3 млрд руб.), рост которого, как полагает эксперт, был связан не столько с закрытием short`ов, сколько с восстановлением длинных позиций со стороны краткосрочных спекулянтов. "Быкам" помогло укрепление рубля, рост нефтяных цен и вернувшийся интерес инвесторов к риску на внешних рынках. Лидировали акции банковского сектора. При этом индекс ММВБ вышел за границы нисходящего 3-дневного канала. Примечательно, но прошедшая фиксация прибыли пока не оказала негативного влияния на денежный поток по индексу ММВБ. Это означает, что деньги пока остаются в рынке.
    "Внешний фон на утро среды не даёт заметного преимущества ни одной из сторон. Цены наших ADR в Нью-Йорке выросли выше цен закрытия на LSE. Низкодоходный доллар продолжает слабеть на фоне роста рынка акций, отражая сохраняющийся интерес инвесторов к риску. Однако азиатские рынки на утренней сессии чувствуют себя неуверенно на фоне относительно нейтральных американских фондовых фьючерсов. Наиболее вероятный вариант на сегодняшние торги - продолжение консолидации. Резких движений не ждём. Накануне заседания ФРС многие участники предпочтут занять выжидательную позицию, надеясь на прояснение ситуации. Поэтому, скорее всего, торговая активность сегодня окажется пониже. Ближайшее сопротивление по индексу - 1240 п., поддержка - зона 1130/1140 п.", - прогнозирует эксперт ФЦ "Инфина".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости