К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня ожидаем открытия рынка акций в отрицательной области - ОТП Банк


    24 сентября. IFX-News - Сегодняшним утром внешний фон негативный. В США ведущие фондовые индексы закончили сессию снижением, отмечает трейдер ОТП Банка Денис Подгурский. Индекс Dow-Jones 30 потерял -0,827% и находится на уровне 9 748,55 пунктов, индекс широкого рынка SnP 500 показал минус 1,007% (упал до 1 060,87 пункта). На 7:00 мск фьючерсы на американские индексы находились примерно на тех же уровнях, что и при окончании основной сессии.
    Рынки стран Латинской Америки вчера следовали за своими североамериканскими коллегами. Бразильский BOVESPA и мексиканский BOLSA показали снижение на -1,88% и -1,62%.
    На торгах в Азии с утра индексы двигаются разнонаправлено. Японский NIKKEI 225 к 07:00 (по Москве) прибавлял +1,715%, корейский KOSPI снижался на -0,398%, а китайский CSI200 показывал -0,816%.
    В среду на российском фондовом рынке была довольно неоднозначная торговая сессия. Первая половина дня ознаменовалась уверенным ростом и последующей попыткой закрепить достигнутый успех, но завершение дня все же прошло под знаком продаж. Индекс ММВБ по итогам торговой сессии упал на -0,34% - до 1 198,83 пунктов, хотя в середине сессии вплотную подбирался к годовым максимумам, а индекс РТС вырос на +0,41% - до 1 254,31 пунктов, констатирует эксперт. Объемы торгов на ФБ ММВБ составили 78,27 млрд. руб. Резкое снижение котировок ближе к концу дня спровоцировал обвал цен на нефть (-4%) на фоне вышедшей статистики по увеличившимся запасам нефти в США. Буквально за час большинство нефтяных "фишек" (а с ними и многие остальные) перебрались из уверенного плюса в довольно существенный минус (Газпром -1,76%, Лукойл -2,48%). В положительной области удалось остаться немногим, лучше других выглядел Сбербанк (+2,98%).
    "Сегодня мы ожидаем открытия рынка акций в отрицательной области. Снижение американских индексов и обвал цен на нефть сильно отразились на котировках акций российских компаний еще вчера, но есть основания полагать, что сегодня возможно продолжение падения. Сейчас следует внимательно следить за дальнейшей динамикой цен на энергоносители, зависимость нашего рынка от которых ближайшее время будет особо заметной", - подводит итог Д. Подгурский.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости