К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Фондовая Америка снизилась по итогам торгов, фьючерсы с утра в "плюсе"


    25 сентября. IFX-News - Фондовые индексы США упали по итогам торгов в четверг из-за снижения продаж жилья в стране и сокращения некоторых экстренных программ кредитования Федеральной резервной системы (ФРС), сообщило агентство Bloomberg.
    Индекс Dow Jones Industrial Average упал в четверг на 41,11 пункта (0,42%) - до 9707,44 пункта.
    Standard & Poor's 500 потерял за день 10,09 пункта (0,95%), составив 1050,78 пункта.
    Значение индекса Nasdaq Composite понизилось на 23,81 пункта (1,12%) - до 2107,61 пункта.
    Вместе с тем торги на фьючерсном рынке в пятницу говорят о сохранении инвесторского оптимизма: декабрьский контракт на Dow Jones Industrial Average к 8:41 мск поднялся на 0,19%, а на Standard & Poor's 500 - на 0,25%.
    Акции Alcoa, General Electric и Caterpillar подешевели более чем на 2,4% на новостях о сокращении сделок на вторичном рынке жилья. Бумаги компании D.R.Horton Inc. возглавили падение в строительном секторе. Котировки акций банков, в том числе Bank of America и Citi, снизились из-за сокращения программ кредитования американского ЦБ, подындекс финкомпаний в рамках S&P 500 потерял 1,8%.
    Подындекс строительных компаний S&P 500 опустился на 2,2%, риэлторов - на 3,6%. Акции Lennar подешевели на 4,5%.
    Рыночная капитализация Bank of America сократилась на 3%, Citi - на 2%.
    Цена акций крупнейшей сети магазинов мебели для дома Bed Bath & Beyond Inc. упала на 3,3%. Компания прогнозирует годовую прибыль на акцию в размере $1,79, аналитики ранее ожидали, что показатель достигнет $1,80 на акцию.
    Бумаги разработчика видеоигр Electronic Arts Inc. потеряли в цене 2,7% после подъема на 7,1% в среду, вызванного слухами о возможной покупке компании корпорацией Microsoft. Однако в четверг Microsoft опровергла эти слухи.
    Акции сырьевых компаний подешевели в среднем на 2%, энергетических - на 1,3%.
    Стоимость золота упала на максимум за 2 месяца на фоне укрепления курса доллара, цены на медь опустились до минимума за месяц. Ноябрьский фьючерс на нефть WTI снизился на $3,06 - до $65,91 за баррель по итогам торгов на NYMEX в четверг.
    Стоимость бумаг крупнейшего производителя алюминия в США Alcoa упала на 4,5%. Freeport-McMoRan copper & Gold Inc. потеряла 4,2% капитализации. Котировки акций металлургической компании AK Steel обвалились на 7%.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+