К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В НХЛ объявлен локаут


    Хоккеисты и владельцы клубов не поделили $3,3 млрд.

    Игрокам и владельцам хоккейных клубов Национальной хоккейной лиги не удалось договориться и заключить соглашение к полуночи 15 сентября относительно «передела» зарплат и бонусов. С наступлением 16 сентября по североамериканскому времени (08:00 мск) в НХЛ начался локаут, сообщает Reuters.

    Речь идет о полученной лигой прибыли в $3,3 млрд. Владельцы клубов настаивают на снижении доли зарплаты хоккеистов с 57% до 49% об общего дохода лиги в сезоне 2012/13 и до 47% в течение последующих трех лет, с чем спортсмены категорически не согласны.

    Профсоюз готов снизить долю доходов до 54,3% в будущем сезоне и до 52,4% в последующие годы. В ходе переговоров 15 сентября ни одна из сторон не готова была пойти на компромисс.

     

    Тренировочные лагеря клубов, которые должны были начать работу на следующей неделе, не откроются до подписания нового коллективного соглашения. Ожидается, что в ближайшее время стороны снова сядут за стол переговоров.

    Стоит отметить, что это уже третий локаут за последние 18 лет: в сезоне 1994/95 было сыграно лишь 48 игр вместо 82, сезон 2004/05 был полностью отменен из-за финансовых разногласий. Начало сегодня 2012/13 запланировано на 11 октября.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости