К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: На рынке акций в понедельник пробития краткосрочного восходящего тренда не произошло - Бинбанк


    28 сентября. IFX-News - Индекс ММВБ в ходе первой половины сегодняшней торговой сессии тестировал на пробитие краткосрочный восходящий тренд, в рамках которого наблюдалась положительная динамика несколько месяцев, отмечает начальник управления информационной и аналитической поддержки Бинбанка Михаил Гонопольский. В случае пробития данного тренда рынок может показать дальнейшее снижение до ближайшей поддержки порядка 5-6%. Однако пока пробития не произошло и благодаря улучшению ситуации на европейских площадках акциям на российском рынке даже удалось показать положительную динамику во второй половине дня. Среди явных фаворитов можно выделить акции ВТБ и Сургутнефтегаза. Во втором эшелоне спрос наблюдался на ряд компаний автомобильного сектора: Камаз, Соллерс. Сохраняется интерес к акциям Группы ПИК и других строительных компаний после информации в пятницу о возможном предоставлении в будущем госгарантий компаниям данного сектора.
    Американские фондовые индексы закончили снижением в пятницу 3-ю сессию подряд. Техническая картина по индексу S&P 500 складывается, на взгляд М. Гонопольского, достаточно тревожная: около уровня 1040 пунктов проходит восходящий тренд, сформированный с июля текущего года, пробитие данного тренда может способствовать дальнейшему понижательному движению на американском рынке акций, что, в свою очередь, отразится на других ведущих мировых фондовых площадках.
    В начале сегодняшней торговой сессии в США наблюдается значительный рост в основном из-за роста активности в сфере сделок M&A среди американских компаний. В рамках азиатской торговой сессии хуже других динамику показывал японский рынок акций. Вызвано это было, прежде всего, стремительным укреплением японской иены. По слова представителя высшего менеджмента Toyota, для компании критично соотношение USD /JPY ниже отметки 90. Соответственно аналогичная ситуация вероятна и в других экспортно-ориентированных японских компаниях. Текущая неделя будет богата на массу важных статистических данных по экономике США. Лишь сегодняшний день достаточно скромный на макроэкономические события, напоминает аналитик Бинбанка.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости