К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Сегодня ожидаем умеренно положительного открытия фондового рынка - ИК "Атон"


    29 сентября. IFX-News - Накануне торги на российских площадках завершились ростом наиболее ликвидных бумаг. Индекс ММВБ вырос на 1,7%, а индекс РТС прибавил в весе 1,9%, сообщается в обзоре аналитиков ИК "Атон". Наибольший спрос наблюдался в акциях ВТБ, "Роснефти" и "Сургутнефтегаза", которые прибавили в весе от 3,8% до 4,8%.
    Цены на нефть сегодня утром торгуются около отметки $67 за баррель. В минувший понедельник стоимость нефти выросла на фоне подъема рынков акций США и
    Европы.
    "Сильвинит" накануне провел первую конференцию для инвесторов. Компания намерена опубликовать результаты по МСФО за 2009 г. Руководство Сильвинита прогнозирует выручку в размере $1,1 млрд, EBITDA - $832 млн, а чистую прибыль - $333 млн, что предполагает рентабельность EBITDA на уровне 75%.Сам факт проведения встречи с инвесторами позитивен, поскольку он свидетельствует о стремлении компании повысить свою прозрачность. Аналитики подчёркивают, заявления, сделанные в ходе конференции, также должны оказать поддержку акциям эмитента по нескольким причинам:
    Оценки руководства близки на консенсус-прогнозам (Bloomberg) и подразумевают 60%-ый и 25%-ый дисконты по мультипликаторам P/E 2010П и EV/EBITDA соответственно к зарубежным аналогам.
    -Благодаря стратегическому партнерству Сильвинит может сократить свою финансовую нагрузку. Кроме того, опыт зарубежных партнеров, на наш взгляд, будет способствовать прибыльности компании.
    -Сплит акций должен весьма благоприятно отразиться на бумагах эмитента, поскольку возрастет их ликвидность.
    Сегодня эксперты ожидают умеренно положительного открытия рынка. Торги в США накануне завершились ростом индексов, однако цены на нефть демонстрируют лишь небольшой отскок и фьючерсы на открытие торгов в Штатах торгуются с незначительным изменением. Сегодня в 16:30 и в 18:00 соответственно будут опубликованы значения индекса цен на жилье и индекса уверенности потребителей в США. "Таким образом, активность игроков может повыситься уже в конце дня. Индекс ММВБ вчера закрылся выше сопротивления на уровне 1200 пунктов, оставив нетронутой поддержку 1150 пунктов. Ближайшее сопротивление расположено на уровне 1220 пунктов", - резюмируют аналитики ИК "Атон".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+