К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Отопительный сезон должен пройти без сбоев, потребовал Путин


    29 сентября. IFX-News - Премьер РФ Владимир Путин потребовал обеспечить бесперебойное прохождение грядущего отопительного осенне-зимнего периода во всех регионах страны. Как заявил он вчера на встрече с главой Минрегионразвития РФ Виктором Басаргиным, нужно создать для этого все предпосылки. По словам премьера, главное - обратить внимание на необходимость своевременного и в полном объеме завоза топлива в те регионы, в которых из-за их географического положения ограничена по времени навигация, либо нет возможности по подвозу топлива другим транспортом.
    В свою очередь В.Басаргин доложил главе правительства о подготовке к отопительному периоду, отметив достаточно высокую готовность регионов к зиме. Тем не менее, отметил он, существуют проблемы, связанные с возможностью наступления аномальных холодов в некоторых регионах. Тогда, по его словам, подготовленных для отопления запасов топлива может оказаться недостаточно. Таких субъектов Федерации, сказал министр, порядка десяти.
    В.Путин предложил В.Басаргину назвать конкретные сроки, когда эта проблема может быть решена и необходимые запасы будут подвезены в данные регионы. По словам министра, эта работа будет сделана до 15 октября.
    Как сообщил В.Басаргин, по состоянию на 25 сентября отопительный сезон начался в 25 регионах. "Мы планируем, что на 1 октября порядка 46 субъектов войдут в отопительный сезон", - заявил он.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости