К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Объем ВВП РФ в 2009 году снизится на 8% - Путин


    29 сентября. IFX-News - Падение ВВП РФ в 2009 году составит 8%, заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет". Он также отметил, что кризисное падение российского ВВП в этом году оказалось довольно значительным.
    По словам премьера, "в ближайшие годы необходимо полностью отыграть эти потери". "Подчеркну, для нас важна не столько скорость восстановления, сколько его качество. Подъем должен происходить на принципиально иной основе, с опорой на новые факторы роста", - сказал он.
    В.Путин сообщил, что правительство готовит сейчас так называемую "стратегию выхода". "По сути, это та модернизационная повестка, которую нам предстоит реализовать с 2010 года ", - сказал он, добавив, - "мы начинаем эту работу не на пустом месте".
    По его словам, основные рыночные институты России в период "жесткого кризиса доказали свою устойчивость и работоспособность, а российский бизнес - умение адаптироваться к меняющимся условиям". Премьер-министр заявил, что от "ручного" управления нужно постепенно переходить к системным решениям, способным обеспечить устойчивое развитие российской экономики. По его словам, в настоящее время практически все ведущие страны пытаются определить свое место в посткризисном периоде. "Такая задача стоит и перед нами. Считаю, что Россия в состоянии не только упрочить свои традиционные конкурентные преимущества, например в сфере энергетики, транспорта, сельского хозяйства, но и существенно повысить роль инновационного, высокотехнологичного сектора", - заявил он.
    По словам В.Путина, перед правительством стоит "важнейшая задача сделать Россию максимально комфортной для жизни людей, а это значит - продолжить модернизацию образования, здравоохранения, решение жилищных проблем и реализацию экологических программ".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости