К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Открытие торгов на российском рынке акций в среду увидим в нейтрально-позитивной зоне - ИК "IT Invest"


    30 сентября. IFX-News - Неожиданное снижение индекса потребительского доверия оказало вчера негативное влияние на американские фондовые индексы, снижение которых, однако, не превысило полпроцента. Индекс цен на дома для 10 крупных городов США вырос в июле на 1,7% в месячном исчислении, что инвесторы восприняли как очередной признак стабилизации ситуации на рынке жилья. Но в целом можно сказать, что фондовые индексы США вчера просто взяли небольшую передышку после сильного роста накануне, и продолжают торговаться в рамках восходящего тренда, отмечает главный аналитик ИК "IT Invest" Александр Потавин. 
    Доллар, который во вторник торговался практически без изменений против евро, сегодня утром неактивно слабеет. Слабость доллара немного подогревает котировки цен на нефть: Brent $65,9/барр. Интересно, что стоимость нефтяных контрактов пока никак не отреагировала на данные по запасам нефти от API, которые на прошлой неделе выросли на 2,8 млн. барр. (запасы дистиллятов также выросли на 2,3 млн. барр., запасы бензина упали на 1,7 млн. барр). Динамика цены на золото в целом копирует нефть: $996,5/унц, +0,51%.
    Сегодняшние торги на азиатских биржах проходят в разнополярных областях. Лучше рынка китайский и индийский индексы. Китайский PMI снизился в сентябре до 55,0 с 55,1 в августе. С 1 по 8 октября Китай уйдет на осенние каникулы в связи с празднованием 60-летия независимости КНР. Рынки страны вернутся к нормальной работе лишь в пятницу 9 октября. Японские данные по объему промышленного производства показали рост на +1,8% м/м (против +2,1% в июле).
    "Открытие торгов на российском рынке акций в среду мы увидим в нейтрально-позитивной зоне. Отсутствие негативного сценария на торгах в Азии и растущие фьючерсы на американские индексы (S&P +0,2%) создают пока зыбкую, но все же опору для дневного роста нашего рынка. На наш взгляд лучше рынка сегодня будут торговаться акции Газпрома, Лукойла, Сургутнефтегаза и металлургических компаний", - считает А. Потавин.
    Сегодня ожидаются публикации в 11:55 данных по безработице в Германии, в 16:15 выходят сведения по количеству занятых в частном секторе от ADP. В 16:30 выходят окончательная цифра по ВВП США за 2-й квартал, а также основной индекс расходов на потребление. В 17:45 выходят данные по индексу деловой активности Chicago PMI и, наконец, в 18:30 будут опубликованы данные по запасам нефти в США.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+