К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сбербанк предоставит ГК "ПИК" 12,75 млрд руб. под госгарантии


    30 сентября. IFX-News - Сбербанк РФ выразил готовность предоставить "Группе компаний ПИК" дополнительное финансирование в размере до 12,75 млрд рублей при условии получения группой государственных гарантий и договоренности о реструктуризации долговой нагрузки с 80% кредиторов, без учета задолженности перед Внешэконобанком, говорится в сообщении девелопера.
    Ранее в сентябре глава Сбербанка Герман Греф заявил журналистам, что банк готов предоставить "ПИКу" финансирование для новых проектов в размере до 15 млрд рублей при условии, что девелопер будет обслуживать уже реструктурированный долг перед банком. Г.Греф также сообщил, что общая сумма задолженности "ПИКа" перед Сбербанком составляет около 14 млрд рублей, в том числе 2 млрд рублей - по процентам.
    В сообщении "ПИКа" отмечается, что Сбербанк выразил готовность реструктурировать имеющуюся задолженность в размере около 14 млрд рублей, увеличив срок погашения долга до 5 лет с отсрочкой погашения на 2,5 года и ежеквартальным погашением равными долями через 2,5 года.
    Как сообщалось ранее, ОАО "Группа компаний ПИК" и ЗАО "ПИК-Регион" получат госгарантии на общую сумму 14,375 млрд рублей по кредитам в Сбербанке. Предоставление гарантий 17 сентября одобрила комиссия под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова.
    "ПИК" отмечает, что будет стремиться и дальше участвовать в государственных жилищных программах, сотрудничая с федеральными и местными органами власти. В настоящее время девелопер проводит переговоры с министерством обороны РФ об участии в программах по строительству жилья для военнослужащих.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости