К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Ожидаем позитивного открытия торгов акциями в четверг - ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент"


    30 сентября. IFX-News - Российский рынок провел утро апатично вопреки позитивному открытию Европы, подрастанию нефтяных цен и падению доллара, констатирует аналитик ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент" Олег Душин. "Позитивный момент на открытии был демпфирован сразу продажами. На общем небольшом падении фондового рынка США во вторник, наши ADR подросли, но ADR Газпрома в США упали. Хорошо в этой ситуации выглядели черные металлурги и ряд энергетиков (Холд МРСК, ИнтерРАО и другие). Ситуация сегодня развивалась в рамках отката от вчерашнего сопротивления ММВБ 1218", - комментирует эксперт.
    О. Душин предполагает, что в конце победного квартала американский фондовый рынок постарается сохранить позитивный настрой вопреки вчерашнему разочарованию после выхода данных по потребительскому доверию. В среду в США выходит ВВП(оценка второго квартала - ревизия с -1% до -1,2%), чикагский индекс деловой активности PMI(оценка - прирост с 50 до 52), доклад агентства ADP перед докладом о занятости, энергозапасы от EIA Ожидается, что сырая нефть вырастет на 2 млн баррелей, бензин вырастет на 1 млн баррелей, дистилляты вырастут на 1,2 млн баррелей. Тем не менее, нефтяные цены сегодня подрастают, так как доллар снова упал против евро, китайская промышленность выросла 6-ой месяц в сентябре, японская индустрия выросла 6-ой месяц в августе.
    В календарных рамках окончания отчетного периода третьего квартала эксперт ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент" ожидает, что открытие четверга пройдет на позитиве.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+