К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bank of America до конца 2012 года уволит 16 000 сотрудников


    До конца года один из крупнейших банков США Bank of America может уволить 16 000 сотрудников. Сделать это планируется в рамках сокращения издержек. Таким образом банк перестанет быть крупнейшим работодателем среди банков США, пишет американская газета The Wall Street Journal в четверг. Издание ссылается на документы, оказавшиеся в ее распоряжении.

    К концу года в результате увольнений персонал банка сократится до 260 000 человек. Это минимальный показатель со времен кризиса 2008 года. По этому показателю Bank of America окажется позади конкурентов Citigroup Inc., Wells Fargo & Co. и J.P.Morgan Chase & Co.

    Одновременно Bank of America планирует сократить на 200 число своих отделений.

     

    Напомним, что в прошлом году Bank of America уже уступил J.P.Morgan лидерство в списке банков с самыми большими активами.

    План реструктуризации Bank of America предусматривает превращение его в прибыльную финансовуй компанию, гибкую и нацеленную на обслуживание имеющейся клиентской базы и на развитии инвестиционного направления деятельности. Так расходы за 3 года должны быть снижены на $8 млрд.

     

    Как заверил инвесторов на прошлой неделе финансовый директор Bank of America Брюс Томпсон, банк уже «опережает планы» и к концу 2012 года сэкономит 20% из запланированных на этот период $5 млрд.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости