К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Квоты на импорт мяса птицы и свинины в РФ могут снизить - Минэкономразвития


    1 октября. IFX-News - Минэкономразвития РФ предлагает снизить квоты на импорт мяса птицы и свинины в 2010 году, заявил журналистам замглавы министерства Андрей Слепнев. "Предполагается сделать несколько ниже квоты на 2010 год по импорту мяса птицы и свинины", - сказал он. При этом для говядины, по его словам, квоту предлагается оставить примерно на уровне 2009 года.
    А.Слепнев сообщил, что этот вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний правительственной комиссии по таможенно-тарифному регулированию.
    По его словам, предложения министерства касаются установления квот на 2010-2012 годы. При этом он отметил, что страновой принцип и сам размер пошлин - как внутриквотовых, так и внеквотовых - предлагается сохранить. Принцип при определении нового объема квот рассчитывался из необходимого уровня для поддержания стабильности на внутреннем рынке, поддержания внутреннего баланса, а также исходя из роста внутри страны, пояснил он.
    Замминистра не стал уточнять конкретный размер квоты, заявив, что окончательное решение будет принято на правительственной комиссии. "Мы предлагаем установить эти квоты на три года, что позволит производителям планировать свой бизнес", - пояснил он. "Все основные параметры мы предлагаем сохранить - это страновой принцип, исторический принцип распределения квоты и размер пошлины", - добавил он.
    Говоря об импорте говядины, чиновник отметил, что в этом вопросе есть ряд корректировок, вязанных с уточнением понятия "высококачественная говядина". По его словам, высококачественная говядина иногда импортировалась как обычная. "Соответственно мы сейчас скорректировали этот вопрос, надеемся, что это позволит правильно сбалансировать торговлю, и соответственно расширили квоту на обычную говядину, чтобы не ощущалось недостатка этого товара", - сказал он.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости