К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

"Райффайзенбанк" банкротит РБК понарошку


    1 октября. IFX-News - ЗАО "Райффайзенбанк" ведет переговоры с ОАО "Росбизнесконсалтинг Информационные системы" (РБК) о реструктуризации долга компании и надеется на их успешное завершение в ближайшее время. Об этом говорится в распространенном сообщении банка относительно подачи им заявления о признании РБК банкротом. О том, что Райффайзенбанк в четверг подал иск о банкротстве РБК, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы. Однако банк, согласно его сообщению, намерен отозвать заявление о признании РБК несостоятельным (банкротом) в ближайшее время. РБК, осенью прошлого года попавший в сложное финансовое положение, перестал в полной мере исполнять свои обязательства перед кредиторами и держателями облигаций, которые, в свою очередь, стали обращаться в суды. В частности, в апреле 2009 года, "Райффайзенбанк" подал к РБК иск на 108 млн рублей. Затем, в начале августа Внешэкономбанк подал к информационному холдингу иск на 202,3 млн рублей о взыскании средств по облигациям, приобретенным на бирже в начале 2008 года. Кроме этого, Альфа-банк требует от РБК $41,8 млн, УК "Капиталъ" - более 210 млн рублей, Русский международный банк - 51 млн рублей, Газэнергопромбанк - 180 млн рублей, Транскредитбанк - 191,7 млн рублей. В июне московский арбитраж удовлетворил иск ЗАО "Королевский банк Шотландии" (бывший АБН Амро банк, российская "дочка" ABN Amro Bank) о взыскании с РБК $5,2 млн. С начала года компания обсуждает с кредиторами варианты реструктуризации долга, общий размер которого составляет порядка $220 млн.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+